TIM 'RIPPER' OWENS: «Почему я ушёл от YNGWIE MALMSTEEN'а»

22-10-2015 | 14:24
Просмотров:66Сегодня:1
TIM 'RIPPER' OWENS: «Почему я ушёл от YNGWIE MALMSTEEN'а»

Tim "Ripper" Owens (YNGWIE MALMSTEEN, BEYOND FEAR, JUDAS PRIEST, ICED EARTH) недавно был гостем программы вокалиста HATEBREED Jamey Jasta "The Jasta Show" — небольшие выдержки из беседы приведены ниже.

Об уходе из группы YNGWIE MALMSTEEN'a:

«Забавно в этом то, что я ушёл от Yngwie, но нигде об этом не говорил. Я нигде не объявлял, что ушёл, что довольно смешно. Меня столько раз увольняли из самых разных групп, так что вы бы подумали, что я был бы рад сказать кому-то, что ухожу сам. Но я просто сказал, чтобы Wendy сообщила ему, что я ухожу. И основной причиной ухода стало то, что он просил выступать тогда, когда у меня уже были намечены концерты. Так что я подумал, что ему просто нужен кто-то помоложе. Ему ничего не придётся ему платить... Потому что они никак не использовали моё имя, чего я, признаться, никогда не понимал».

О том, возможно ли в будущем новое сотрудничество с Yngwie: 

«Может... Может, я запишу ещё с ним альбом, может, даже поеду в небольшой тур, но я не подхожу для этого. И для меня заниматься этим было чем-то совершенно новым, были большие отличия... Даже в настрое. Те альбомы, что я записал с ним, были более прямолинейные, и я пел... Это были приличные записи, и это круто. Но это отличается от всего того, что я делал раньше, поэтому я это и делал. Во-первых, это был Yngwie, и когда я был ещё молод, он изменил лицо гитарной игры, и это было своего рода здорово... Я сделал это. Я подумал: "Людям стоить увидеть меня таким, каким они меня ещё не видели", так что вот почему я на это пошёл».

О том, что он почерпнул из сотрудничества с Yngwie:

«Я увидел то, чего раньше никогда не видел... Фен, тушь... Обычный антураж. Но скажу вам так: он научил меня очень хорошему. Каждый раз, когда я выходил на сцену, и даже если я был не очень хорош, он говорил: "Чувак, ты был охренительный!" И он постоянно шутил. И я не буду говорить, что он ко всем относится хорошо. Но я мне было приятно находиться рядом с ним. Послушай, он чертовски крут. Его поведение и его шутки, даже если это всё на сцене... И ему нравится играть. Он сидит с гитарой, играет блюз, джаз... Да что угодно. Он постоянно на ней играет. И я научился от него этому. И он постоянно прихорашивается, в отличие от меня, который нацепил бейсболку и доволен.

Было много всего такого, что я считаю хорошим, и было одно, чего я не часто вижу — того, как кто-то любит играть, а он любит играть. Так что когда люди пытаются услышать от меня какие-то грязные слова относительно него: "Типа, ну как он? Я слышал, что он мудак". Я отвечаю: "Послушай, он относился ко мне хорошо. Я хорошо проводил время". У меня просто не было на это времени. Я думаю, что он может найти какого-нибудь молодого вокалистка, который сорвёт крышу, платить ему по пятьсот долларов в неделю в туре, и быть довольным им, это сделает концерты только лучше».

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите