ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Диана Арбенина показала альтернативную историю псковских «Бонни и Клайда»

25-05-2018 | 06:18
Просмотров:9Сегодня:1
Диана Арбенина показала альтернативную историю псковских «Бонни и Клайда»

Диана Арбенина представила видеоклип на композицию «Инстаграм». В основу сюжета ролика легла трагическая история псковских «Бонни и Клайда», два года назад всколыхнувшая всю страну. Тогда 15-летние подростки забаррикадировались в дачном доме и открыли стрельбу по полицейским, затем молодой человек убил подругу и совершил суицид. Правда, в своем ролике Диана Арбенина вместе с режиссером Валерией Гай Германико придумали альтернативный финал этой истории, в которой подростки остаются живы. Причем помешала им осуществить задуманное сама солистка «Ночных снайперов», убедившая молодых людей сложить оружие.

- Возможно, кто-то из взрослых, посмотрев клип, сможет лучше понять подростков, почувствовать их боль, повнимательнее присмотрится к близким и предотвратит трагедию, - рассказала певица на презентации видео. - Я также хочу, чтобы подростки увидели и поняли, что они не одиноки во всем мире со своими проблемами, поверили, что в жизни, как и в этом маленьком, но очень емком, эмоциональном, сильном кино, есть рука, которая протянет помощь.

Диана Арбенина рассказала, что пригласила Валерию Гай Германику стать режиссером клипа не случайно.

- По моему мнению, Валерия круче, живее и правдивее всех снимает фильмы о подростках и их проблемах: по-настоящему, без ложного морализаторства и попыток показать, что такое  хорошо и что такое плохо, - сказала певица. - И сама она в душе такой же бунтарь-подросток, как и я.

Сама Валерия Гай Германика в полном соответствии со словами Дианы о бунтарском духе, добавила, что предпочитает говорить не «подростки», а «люди».

- Давайте не будем их отделять от себя и ставить эту стену, потому что переходный возраст гораздо ближе, чем нам кажется, дети сегодня начинают взрослеть очень рано, - сказала режиссер.

Кроме того Гай Германика напомнила, что находясь в чрезвычайной ситуации, взрослые в первую очередь должны спасать находящихся рядом детей.

- Я понимаю, сейчас время селфи, время эгоизма, но очень хочется, чтобы наши дети жили в сказочном мире и не выходили в ту реальность, где мы не заботимся друг о друге, слышим только себя и при пожаре первым делом спасаем свою никчемную жизнь, - заявила она.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите