ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Организатора концерта Егора Крида в Чебоксарах оштрафовали за нарушение авторских прав

18-05-2018 | 08:34
Просмотров:11Сегодня:1
Организатора концерта Егора Крида в Чебоксарах оштрафовали за нарушение авторских прав

Прокуратура Ленинского района Чебоксар закончила разбирательства, связанные с концертом поп-исполнителя Егора Крида в Чебоксарах 13 марта 2018 года. Вскоре после визита артиста в Чувашию в надзорное ведомство обратился волго-вятский филиал Российского авторского общества и попросил провести проверку соблюдения законодательства. Индивидуальный предприниматель, который привозил Крида в Чебоксары и организовывал его концерт, не заключил договор с Российским авторским обществом (РАО).

Дело в том, что во время концерта Егор Крид исполнял песни, которые были написаны в соавторстве. И для исполнения этих песен организатор концерта должен был подписать с РАО контракт на публичное исполнение музыкальных произведений, которое предусматривает авторские отчисления, однако это не было сделано.

В результате в отношении организатора концерта возбудили административное дело по статье по ч. 1 ст. 7.12 КоАП РФ («Нарушение авторских и смежных прав в целях извлечения дохода»). Суд постановил наложить на него штраф в 10 тыс. рублей, сообщает прокуратура Чувашии.

Постановление в законную силу еще не вступило. Будет ли предприниматель оспаривать это решение, пока не сообщается.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите