ВОСХОД-FMРейтинг: 0

OQJAV выпустили клип «4 птицы» по сюжету «Марины»

04-02-2021 | 10:56
Просмотров:0Сегодня:0
OQJAV выпустили клип «4 птицы» по сюжету «Марины»

Группа OQJAV выпустила клип на песню «4 птицы». Режиссёром ролика выступил Максим Мануленко, главные роли исполнили участники команды и актриса Екатерина Рогачкова. По сюжету, солист OQJAV Вадим Королёв приходит на приём к врачу и рассказывает ему свою историю любви, после чего его уводят в палату. Сюжет клипа взят из песни «Марина» – её автором также является Королёв, однако исполнялась она им не с OQJAV, а с одним из прошлых проектов, группой «Пилар».

- Я очень рад, что снял свой дебютный музыкальный клип именно с трио OQJAV. Идея дословно визуализировать строки Вадика Королёва уже давно жила в моей голове. В итоге я решил сосредоточиться на стихотворении «Марина», которое послужило «скелетом» повествования, – рассказал агентству InterMedia Максим Мануленко. – Я воспринимаю эту песню как исповедь в форме колыбельной. Нашей задачей было добиться гармоничного параллельного развёртывания песни и киноистории — так, чтобы музыка обволакивала своим расслабляющим звучанием «желтоватое» и немного небрежное визуальное повествование.

По словам Вадима Королёва, помимо очевидных отсылок к «Марине», в клипе можно найти много намёков на другие песни OQJAV. Клавишник группы Ярослав Тимофеев же сравнил видео с одним из высказываний Фридриха Ницше.

- История возникновения этого клипа в виде девиза звучит так: проверяй все входящие даже в эпоху победившего спама. Фильм родился из случайного сообщения от случайного собеседника, на которое я решил ответить. Собеседником оказался Максим Мануленко, с которым вдвоем мы и довели эту историю до конца. Клип делался на бешеном энтузиазме, что, к счастью, не очень заметно зрителю, – отметил музыкант. – Для меня главный вопрос, который ставит клип, заключается в следующем: есть ли зло — или это производное от непонимания нами мотивов других людей? Один из самых талантливых «злодеев» философии Фридрих Ницше сказал: «Если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя». В применении к нашему клипу эта максима могла бы звучать так: «Если ты долго ходишь к психотерапевту, однажды психотерапевт придет к тебе».

InterMedia напоминает: трек «4 птицы» вышел на последнем альбоме OQJAV «Кромешна», релиз которого состоялся в конце 2020 года. Свежевыпущенный клип стал первой экранизацией песен с этого релиза.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите