ВОСХОД-FMРейтинг: 0

Дом музыки начнёт продажу абонементов на новый сезон

27-01-2021 | 13:41
Просмотров:30Сегодня:1
Дом музыки начнёт продажу абонементов на новый сезон

Московский международный Дом музыки открывает продажу абонементов сезона 2021/2022. В афише предстоящего концертного года представлено 53 разножанровых цикла с участием знаменитых российских и зарубежных артистов.

Как рассказали InterMedia в пресс-службе ММДМ, в программу абонементов вошли концерты самых разных жанров – от симфонической, камерной и джазовой музыки до танцевальных шоу, современных театральных постановок, творческих вечеров и образовательных циклов для самых маленьких слушателей. Дом музыки также стремится максимально сохранить все самые интересные и знаковые проекты. Так, в новой афише представлены концерты с участием приглашенных иностранных артистов, которые ранее не смогли выступить из-за ограничений, связанных с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Билеты на перенесенные выступления музыкантов будут действительны в следующем сезоне.

Традиционно серии концертов представят Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы» и Национальный филармонический оркестр России под управлением маэстро Владимира Спивакова. Вместе с коллективами выступят звезды мировой оперной сцены – сопрано Даниэль де Низ (США), тенор Фредди де Томмазо (Великобритания/Италия) и сопрано Лизетт Оропеса (США), а также известные исполнители, лауреаты престижных международных конкурсов: скрипачка Мария Дуэньяс (Испания) и пианист Реми Женье (Франция). В рамках цикла «Два века русской классики» впервые в качестве полномасштабного симфонического концертного произведения прозвучит сюита из кинофильма «Сибирский цирюльник» композитора Эдуарда Артемьева.

Свой первый полноценный концертный сезон для слушателей откроет Новый зал Дома музыки, возможности и уникальные акустические свойства которого уже успели оценить многие именитые исполнители. Новое арт-пространство зарекомендовало себя как идеальное место для камерных вечеров. В предстоящем сезоне с сольными программами выступят известные пианисты: Андрей Гугнин, Филипп Копачевский, Юлианна Авдеева, Иван Бессонов, Юрий Фаворин и другие. В Новом зале также пройдут театральные перформансы, новый цикл, посвященный барочной опере, и образовательные программы лектора-музыковеда Ляли Кандауровой.

В числе новых проектов Дом музыки представляет две оригинальные серии концертов – «День Баха» и «День Шопена». В течение одного дня слушатели ММДМ смогут посетить концерты и лекции, которые пройдут нон-стоп, с участием известных российских музыкантов. В их исполнении прозвучат инструментальные сочинения И.С.Баха, а также все произведения Ф. Шопена для фортепиано с оркестром.

В новом сезоне получит продолжение цикл концертов, предназначенный поклонникам органной музыки. Это уникальная возможность не только услышать знаменитых органистов из разных стран, но и познакомиться с национальными органными школами. В Светлановском зале выступят Хуан Парадель Соле (Ватикан), Кай Йохансен (Германия), Адам Джей Брейкель (США), Андреас Зилинг (Германия), Тома Оспиталь (Франция) и Кристиан Крогсе (Дания).

Выдающиеся образцы хоровой музыки исполнят Хор мальчиков испанского королевского монастыря Эскориал и Хор мальчиков рижского Домского собора. Православную певческую традицию представят Хор Валаамского монастыря, Хор Сретенского монастыря, Хор Данилова монастыря. В Светлановском зале также состоится уникальное совместное выступление грузинского хора «Ибери» и Мужского хора Святого Ефрема из Венгрии.

Лучшие джазовые коллективы и исполнители по традиции выступят в Светлановском зале Дома музыки. Среди них: всемирно известный американский мультиинструменталист-виртуоз и вокалист Ришар Бона, знаменитый Гарлем Госпел Хор из Нью-Йорка, шестикратный обладатель премии “Грэмми” американский джазовый трубач и композитор Рэнди Брекер и прославленный российский саксофонист Игорь Бутман, «священный монстр джаза», французский аккордеонист Ришар Гальяно и экстраординарный американский контрабасист и бас-гитарист Кристиан Макбрайд.

В отдельных концертных циклах будут представлены танцевальные шоу. В Доме музыки выступят знаменитая танцовщица фламенко Селена Муньос (Испания), ансамбль Celtic Legends (Ирландия) и балет Flamenco Espanol (Испания). Национальные танцы и песни исполнят легендарные ансамбли «Лезгинка» из Дагестана и Ансамбль танца Северной Осетии «Алан». Кульминацией цикла станет совместное выступление Кубанского казачьего хора и Ансамбля народного танца Адыгеи «Нальмэс» – казаки и черкесы на одной сцене представят грандиозное шоу в Светлановском зале ММДМ.

Танцевальному искусству будет посвящен еще один необычный цикл, объединивший в себе хореографию и театр. Свои спектакли представят современные актеры и постановщики Алена Бабенко и Ольга Пшеницына, хореограф Сергей Филин и известные музыканты.

Для ценителей театра и кино в Доме музыки пройдут встречи и музыкально-литературные вечера с участием знаменитых артистов. Среди них: Юлия Рутберг, Борис Щербаков, Екатерина Гусева и Павел Любимцев и другие. В серии концертов, посвященных киномузыке в исполнении оркестра радио «Орфей» и оркестра «Новая Россия» прозвучат хиты Голливуда и шедевры Энио Морриконе.

Для детей и родителей предназначены отдельные циклы абонементов – образовательные программы, спектакли и концерты с участием известных музыкантов.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите