Кузьма Скрябин - 50 ....

17-08-2018 | 10:54
Просмотров:17Сегодня:1
Кузьма Скрябин - 50 ....

Ему бы сегодня  натикало  50 ! ....

Где бы не жил “Кузьма Скрябин” - в Самборе, Львове или Киеве - он всегда оставался свободным человеком. Поэтому Андрей Кузьменко и стал, как теперь выяснилось, фронтменом целого поколения. Может, двух. А уж потом – самобытным солистом, жестким лидером группы, ироничным автором, замечательным артистом, прикольным теле- и радиоведущим.

Без воли (и внутренней свободы, и творческой независимости) талант превращается в гастарбайтера. По воле родителей сын закончил факультет стоматологии, но ковыряться в чужих ртах не стал. Что-то другое было ему даровано, словно судьба.

И даже сейчас спустя годы  по нему скучают и близкие,  и  друзья , да и многие  миллионы людей  в Украине и за ее пределами ... Почти всем  не хватает  общения ... простых бесед , с ярким неповторимым  юмором ....

Поэтому вот вам шанс: пособирала из разных интервью   рассыпанные перлы Кузьмы .

Картинки по запросу Кузьме - 50 новости

- Без чувства любви нет ничего. Ты должен любить свою работу, любить человека, который рядом с тобой, воспринимать то, что тебя окружает, настолько четко, чтобы так же четко передать это в песне. Поэтому, если песня высосана из пальца, она никому не интересна. А если композиция передает чувства, которые ты пережил, переосмыслил, профильтровал, трансформировал, то в твоем творении и другие люди видят какой-то процесс, который близок к тому, что они пережили сами. Проще сказать, если любовь есть, то она чувствуется. Есть миллион песен о любви, которые хочется сразу выключить, а есть тысячи, которые хочется слушать и слушать.

 - Мой главный источник энергии - слушатели. Бывает, выходишь на сцену совершенно разбитый, с высокой температурой, а зал начинает тебе подпевать, причем тексты знает лучше меня, - болезнь как рукой снимает.

- Когда-то Чехов сказал очень жизненную вещь: каждое действие, которое мы совершаем сейчас, уже в этот момент влияет на наше будущее. Можно опустить руки, сказать: нет денег, нет желания... А можно засучить рукава и уже сейчас начинать создавать свое будущее!

 - Лучше быть оптимистом, который ничего не знает, чем загибаться и растить себе горб от того, что вокруг одни проблемы.

- Ты сам себе страна - сделай порядок в своей голове.

- Самое яркое воспоминание? Два ящика мандаринов, которые передали мне из Киева две мои тетки, мамины сестры. Тогда их можно было купить только в столице, до Западной Украины они не доезжали.

- Первые дни армии длинные, как полярные зимы. Такое впечатление, что утром тебе было восемнадцать, а вечером - уже за сорок.

 - Кабачковая икра в армии - почти то же, что на свободе - икра красная.

- Чем больше хочешь взять от жизни, тем меньше она хочет тебе это дать.

 - Какие-то песни поднимают волны, какие-то не поднимают. Тут никогда не угадаешь.

 - Критику можно слушать только от тех людей, которые достигли высшего уровня, чем ты. Люди, которые не достигли даже твоего уровня, - они тебе завидуют, а не критикуют. То есть нормальная естественная реакция человека.

 - Я - взрослый человек, я хочу какой-то правды, по крайней мере в диаметре километра вокруг меня, там, где живу.

- Любовь я определяю для себя как состояние максимально комфортного пребывания с одним человеком долгое время, в идеале - до самого конца.

 - Жена (Светлана Бабийчук - А.Р.) - моя муза, причем муза, которая, вдохновляя, критикует. Она не анализирует, а говорит: “Песня недоделанная”. И я ломаю голову, что она имела в виду. Но если она сказала, что песня не готова, она не войдет в альбом. Жене можно доверять, ведь она первой прослушивает мои песни по сто раз на день.

 - Мы очень бережно относимся к своему счастью. Мы понимаем - нам повезло! У нас это есть, а есть люди, у которых этого нет и не будет. Мы знаем: есть беда, есть люди больные с рождения, есть детские дома... Все это можно увидеть, когда ты просто ходишь по городу. Вот тогда, осознав настоящую реальность, ты начинаешь воспринимать жизнь по-другому. До тебя доходит, что самое большое счастье - это прийти домой и увидеть человека, которого ты хочешь видеть, а он хочет видеть тебя!

- Мы со Светой стараемся не вырывать пальму первенства. Мы - компаньоны в нашем общем деле, которое называется СЕМЬЯ. Надо понять, что вы вместе создаете собственное счастье. Какая может быть конкуренция? Вы в одной лодке!

 - Мы любим друг друга и умеем прощать, поэтому нам интересно быть вместе. Мы можем послать друг друга, но тут же обнять и поцеловать. Но это надо вырастить, как цветок. Этого не расскажешь, это надо прожить.

- Дома ждут две самые лучшие чувихи в этом мире - дочка и жена. Я понял ту линию, до которой могу сигануть, и все сразу у меня наладилось. А к 30 годам я очень хотел популярности и денег. Меня так судьба лупила рогами об землю!

 - Жизни без дочки я не представляю, а Света для меня уже давно больше, чем любимая и друг. Я, вообще, рос маменьким сынком, за которого все решали родители, и только благодаря жене стал мужиком. В нужные моменты она опускала меня с небес на землю и наоборот. Мы долго жили со Светой на копейки, когда на столе в съемной комнатке были только макароны (это не преувеличение; Шура Гера не даст соврать; денег на стиральный порошок у супругов не хватало - А.Р.). В такие моменты я хватался за канистру с керосином, которая всегда была под рукой на черный день - если ее продать, хватило бы на билеты в родной Львов. Но жена становилась в дверях и требовала успокоиться.

- Каждый мужик хоть куда-нибудь, но влезет. И всегда найдет отмазку! Типа мужик изменяет телом, а женщина душой. Это не так! Все изменяют абсолютно одинаково. Надо сдерживать себя, сколько есть сил. Прежде чем сделать это, стань перед зеркалом и спроси себя, так - по-мужски: “Зачем оно мне надо?” Если от этого зависит твое счастье с человеком, с которым тебе интересно сто лет... Я все это дома получаю. Даже лучше, чем это может быть на стороне. Я - такой же человек, как и все. Я прекрасно знаю все эти моменты. И не надо считать меня старпером, потому что мне не хочется этого делать. Я просто знаю: мне не надо этого делать. Я знаю, что приду домой, и со своей женой будет намного круче!

- Нам со Светой всегда есть о чем поговорить! Мы можем ехать на машине из Киева в Прагу, всю дорогу разговаривать, приехать, выпить вина и продолжать трындеть. Это суперощущения, когда ты не можешь наговориться с человеком, с которым живешь вместе сто лет. Нам смешно наблюдать где-нибудь в ресторане пары, когда пожилой мужчина и молоденькая девочка сидят молча. Им не о чем говорить! Он тупо смотрит в тарелку, она тупо ждет, когда он закончит есть и они пойдут в ювелирный магазин.

- Не вызывают у меня восторга люди, приходящие побухать на халяву и “таблом” посветить. Я нахожу себе занятие поинтереснее - рядом с женой и малой.

 - На первом месте у меня семья, однозначно. Объясняю тем баранам, которые не понимают, что так есть. Только семья готова тебя принять после твоих позорнейших поступков в позорнейшем твоем состоянии. Все другое, что появляется после семьи, те вторые браки, они в основном направлены на твое финансовое состояние. И ни в коем случае не на твой обвисший живот или на седину на твоих висках. Она красит, но только Джорджа Клуни. На втором - обязательно работа. Если ты не заработаешь на работе, то путешествия будут не дальше магазина на Виноградаре за пивом “Подол”. Всех хануриков там знаю.

- Не будь рагулем, не пей за рулем.

 - Мечтаю о собственном кабаке. Я бы назвал его “Бардак”, время от времен и я появлялся бы там как гость, сидел бы с клиентами, пил бы пиво и философствовал о жизни.

- Я считаю, если чувство есть - оно будет всегда! Мы просто стараемся не выбрасывать угольки из нашего очага. Главное - сохранить этот огонь. А каждый твой обман, каждый поход налево растрачивает его, и ему уже нечему гореть.

- Хамство - это кал, который выходит через рот!

- Самое главное - не ср*ть тем, кто вокруг тебя.

- Лучше высушить одну детскую слезу, чем пролить реки крови.

 - Жаль тех, кто плюет, вместо целоваться, тех кто клянет, вместо улыбаться.

- Меняйте мир к лучшему, заботьтесь о нем, ведь вы в нем живете.

- Люди! Хорошего вам дня, хотя я даже не знаю, что сегодня - вторник или суббота и пофиг, убивайте хамство улыбкой !

- Если у вас нет гармонии - берите гармонь и гармонируйте!

Похожее изображение


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите