Три легендарных юбиляра конца марта

22-03-2018 | 15:18
Просмотров:35Сегодня:1
Три легендарных юбиляра конца марта

28 марта исполняется 85 лет режиссеру и сценаристу, народному артисту России Александру Митте.

Его картины «Звонят, откройте дверь», «Точка, точка, запятая…», «Гори, гори, моя звезда», «Экипаж», «Сказка странствий», «Граница. Таежный роман» имели и имеют огромный зрительский успех. А ведь сначала он закончил инженерно-строительный факультет МИСИ, работал карикатуристом в журнале. Уже потом был режиссёрский факультет ВГИКа, но опыт работы с живописными произведениями, как говорил сам режиссер, всегда помогал ему в создании фильмов. 

31 марта исполняется 80 лет Сергею Бархину, народному художнику РФ, архитектору, действительному члену Российской академии художеств, художнику театра и сценографу, создателю кафедры сценографии в ГИТИСе. На его счету более 50 спектаклей в оперных и драматических театрах разных стран. Он дважды лауреат Государственной премии, лауреат премий «Хрустальная Турандот», четырежды лауреат «Золотой маски», премий Станиславского и «Триумф»

Ну а в последний день марта, 31 числа, исполняется 80 лет актеру театра и кино Александру Збруеву. Он сыграл десятки ролей в «Ленкоме» в спектаклях Анатолия Эфроса, Марка Захарова, Константина Богомолова, снялся более чем в 60 фильмах известных режиссёров, создав яркие и запоминающиеся образы в картинах «Большая перемена», «Романс о влюблённых», «Дом, который построил Свифт», «Батальоны просят огня», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Ближний круг» и многих других.

Картинки по запросу андрей Збруев

Документальный фильм «Три истории любви» покажет Первый канал 31 марта 2018 года – в день 80-летия  Збруева. Актер дал откровенное интервью, в котором рассказал о своей жизни, карьере и трех любимых женщинах: Валентине Малявиной, Людмиле Савельевой и Елене Шаниной. Авторы фильма сняли Збруева в родном театре «Ленком», прогулялись с ним по Арбату, побывали на голубятне, в которой он с детства разводил голубей. В фильме впервые появится дочь актера – Татьяна Збруева, а о нем самом расскажут брат Федор Збруев, внучатый племянник Петр Федоров, Елена Шанина, Мария Миронова, Марина Александрова, Светлана Крючкова, Ирина Купченко, Ирина Мирошниченко, Михаил Сегал.

Картинки по запросу андрей Збруев

Картинки по запросу андрей Збруев

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите