vipbarsРейтинг: 14961

«ХОЛОДНАЯ ВОДА» MAJOR LAZER, ДЖАСТИНА БИБЕРА И MØ

22-07-2016 | 21:23
Просмотров:41Сегодня:1
«ХОЛОДНАЯ ВОДА» MAJOR LAZER, ДЖАСТИНА БИБЕРА И MØ

В текущем году американская электроник-группа Major Lazer, сформированная в 2008 диджеем и продюсером Дипло (Diplo), планирует выпустить 4-й студийный альбом. Он назван «Music is the Weapon», или «Музыка — это оружие». Сегодня, 22 июля, состоялся релиз первого и главного сингла — «Cold Water», или «Холодная вода». Компанию в записи коллективу составили канадский певец Джастин Бибер (Justin Bieber) и датская автор-исполнительница Карен Мари Эрстед (Karen Marie Ørsted), известная как MØ. За день до выхода сингла на официальном YouTube-канале Major Lazer было размещено лирическое видео, которое к настоящему времени уже перешагнуло отметку в 1 миллион просмотров. Предлагаем познакомиться с ним и, конечно, с самой песней, которую критики встретили положительно, а некоторые даже назвали хитом будущего лета.

Как можно было заметить, «Cold Water» представляет собой среднетемповую поп-композицию, включающую элементы дансхолла и евродэнса. В описании к видео можно прочесть: «Я пытался связаться с Бенни Бланко и Эдом Шираном в течение многих лет, чтобы найти подходящую песню, над которой мы сможем поработать вместе, и когда я услышал это, я понял, что вот оно. Синхронизация была безупречной, и когда мы обратились к Джастину, он тоже влюбился в песню, которую мы все написали. Я подумал, что было бы интересно добавить и другой вокал... Я обратился к MØ и мы решили испытать наш источник, чтобы создать что-то свежее и интересное в качестве Major Lazer».

 

Знакомство Дипло и MØ было случайным, но американский продюсер оказался очень рад ему: «Я почувствовал, что она такая неоднозначная, взрослевшая под пение попа и панка. Ее выбор слов и метафоры совершенно иностранные по сравнению с текстами американских авторов, имеющих склонность злоупотреблять одними и теми же фразами», — поделился он с изданием Rolling Stone. Заметим, что эти артисты сотрудничают уже не в первый раз: композиция Major Lazer «Lean On» с предыдущего альбома, ставшая настоящим хитом, была записана при участии диджея Снейка (DJ Snake) и MØ.

 

Как отмечалось, авторство «Cold Water» принадлежит Дипло, (Benny Blanco) и Эду Ширану (Ed Sheeran). В связи с этим некоторые обозреватели сравнивают ее с песней Джастина Бибера «Love Yourself», написанной этим же дуэтом, и находят между ними общие черты. Данный трек был включен в альбом канадской звезды «Purpose», выпущенный в ноябре 2015, а также вышел в качестве сингла и завоевал хитовый статус наряду с двумя предыдущими — «What Do You Mean?» и «Sorry». Предлагаем вспомнить «Love Yourself», а заодно сравнить ее с новинкой Major Lazer.


Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите