ТРИУМФРейтинг: 0

Ульяновск (путешествуем)

29-05-2018 | 21:22
Просмотров:13Сегодня:1
Ульяновск (путешествуем)

Ульяновск — родина российского революционера, советского политического и государственного деятеля Владимира Ильича Ленина, город-музей под открытым небом, где буквально каждый дом, каждый памятник, каждая площадь и сквер напоминает о вожде мирового пролетариата. Ульяновск привлекает туристов значимыми для России музейными экспозициями, своими многочисленными культурными достопримечательностями: старинными постройками, так или иначе связанными с жизнью и деятельностью великих людей Гончарова, Ленина, Карамзина, Пушкина.

 

Ульяновский мост

Президентский мост — совмещенный металлический двухъярусный балочный мост через реку Волгу (Куйбышевское водохранилище). Он соединяет правобережную и левобережную части города Ульяновска и Ульяновской области. К сожалению, за один день посетить все достопримечательности Ульяновска и добраться до моста не представляется возможным. Созданный в 2009 году, является самым длинным мостом в России (5825 метров).

Ульяновский мост

Ульяновский кот

В Ульяновске замечательные ласковые коты. Один из них обитает на вокзале. Не упустите возможность пообщаться и не забудьте угостить кошачего друга чем-нибудь вкусненьким.

96 Ульяновский кот

 

Источник: towntravel.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Ягмина5 лет назад
Ульяновск очень изменился, расстроился, в нём много туристов..!! В последний раз была в городе Володи Ульянова в...годах семидесятых... Волга! Набережная! Венец!