ТРИУМФРейтинг: 0

Il Divo — воистину Диво

19-05-2018 | 15:53
Просмотров:14Сегодня:1
Il Divo — воистину Диво

Интернациональный проект Il Divo. Немного биографии

Сам проект был создан в декабре 2003 года, а уже в 2006 году был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый коммерчески успешный международный музыкальный проект. По первоначальной идее участники квартета должны были петь как «три тенора», а выглядеть как топ-модели. Поиск певцов занял два года. Целых два года! Но оно того стоило.

В квартет Il Divo входят исполнители, представляющие четыре страны мира — испанец Карлос Марин, швейцарец Урс Бюйлер, француз Себастьян Изамбар и американец Дэвид Миллер. У трех музыкантов есть консерваторское образование по классу оперы, а вот французский поп- исполнитель Себастьян Изамбар единственный из квартета не имеет вокального образования.

Благодаря такому неординарному сочетанию теноров, баритона и поп — исполнителя Il Divo не похожи ни на один музыкальный проект, и это непосредственно отражается в их творчестве. Название можно перевести как «прекрасные, возвышенные, божественные артисты», и эти красавцы уже более 10 лет оправдывают его. Четверо одаренных молодых людей, исполняют оперные арии, песни Фрэнка Синатры и Эннио Морриконе. 

Il Divo.Творческий путь

За время своего существования квартет Il Divo записал 7 студийных и 2 концертных альбома, более десяти специальных сборников и выпусков. Гастрольный график команды и сейчас очень плотный, ведь поклонникам по всему миру не терпится увидеть и услышать своих кумиров.

У квартета Il Divo свой уникальный стиль исполнения, сочетающий современную поп-культуру с оперными тональностями и мотивами. У них два этих музыкальных направления не конфликтуют, а мирно сосуществуют в гармонии звуков. Именно поэтому интерес любителей музыки к Il Divo не угасает, а только нарастает по мере реализации ими своих творческих и профессиональных проектов, ведь современный слушатель чересчур избирателен в своих предпочтениях.

Источник: https://irinazaytseva.ru/il-divo-voistinu-divo.html


Источник: irinazaytseva.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Спасибо за интересную программу! Голоса бесподобные!
Ирина Ягмина5 лет назад
Пускай любовь царит на всей земле, Ложь и порука будут невозможны, И только лучшее и чистое в душе. Защиты попроси, Господь поможет. Затмит тьму светом, зло — добром, И счастье будет вхоже в каждый дом…