ТРИУМФРейтинг: 0

Пикник (продолжение)

01-05-2018 | 10:28
Просмотров:13Сегодня:1
Пикник (продолжение)

Так исподволь, мы подходим к последним на этот момент дискам группы ПИКНИК. Это "Египтянин"(2001г.) и "Чужой"(2002г.). Альбомы записаны, а дальше - новые и уже знакомые города, и то незабываемое единение между музыкантами и зрительным залом, когда уже не важно кто первым произнес: "Будто я египтянин и со мною и солнце, и зной и царапает небо когтями легкий сфинкс, что стоит за спиной. Будто я, Будто я ... "

В 2001м на лейбле «Гранд» вышел альбом «Египтянин». Для заглавной песни создается «Новоегипетский инструмент», а в шоу группы появляется пиротехнический знак (в песне «Фиолетово-Черный»).

15 февраля в Запорожье и 15 марта в Санкт-Петербурге реализуется, наконец, идея совместных концертов группы с Запорожским струнным оркестром с последующим появлением видеоверсии состоявшейся акции, а также и аудиоверсии (концертного альбома).

24 февраля в Москве Пикник показывает новую программу «Фиолетово-Черный», а сама песня попадает в ротации FM-станций по всей стране.
Весной Пикник начинает сотрудничество с командой «MZCreative».

В начале 2002 года Пикник участвует в гала-концертах самого масштабного на ту пору «реального» телешоу «Последний герой». На лейбле «Гранд» вышел альбом «Чужой» В июле, с легкой руки Дмитрия (Stam), группа посетила с концертом Тель-Авив.
В августе, на фестивале «Нашествие 2002» в Раменском, Пикник показывает фрагменты своей новой программы «Дикие игры».

В январе 2003 года группа посещает с концертами немецкие города Гамбург и Оснабрюк.

В марте лейбл «Гранд» издаёт альбом «Говорит и показывает», первый трек которого — «Серебра!!!» долгое время пребывает практически на вершине хит-парада «Чартова дюжина», уступая лишь группе «Кипелов». А сам альбом входит в пятёрку «самых востребованных» альбомов весны 2003 года.
Подробная информация: http://bestclub.com.ua/biography/Gruppa-PIKNIK

Осенью 2007 года группа отправляется в большой тур «Мракобесие и Джаз» по всей стране. 10 декабря 2007 года — концерт в городе Гомель (через 25 лет после первого концерта в этом городе). 21 и 22 декабря 2007 года в московском ЦДХ состоялись два концерта — «The Best» и «На луче» соответственно.

В 2008 году записывается и выходит новый альбом «Железные мантры».

В апреле 2008 года группа отправляется в украинский тур с программой «Мракобесие и Джаз», где выступает в Донецке, Полтаве, Симферополе, Харькове, Черкассах, Днепропетровске, Одессе, Херсоне и Киеве.

1 октября 2008 года с города Мурманска начался новый тур группы «Пикник» по стране — «Полнолуние»
Подробная информация: http://bestclub.com.ua/biography/Gruppa-PIKNIK

 Также в 2008 году записана песня «Наутилуса Помпилиуса» «Нежный вампир» для двухдискового трибьюта этому коллективу за авторством Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер» — «Нау Бум».

23 сентября 2009 года концертом в городе Ухта стартовал тур «Железные мантры».

Осенью 2009 года «Пикник» участвует в проекте «Нашего Радио» «Соль», в рамках которого известные рок-музыканты исполняют русские народные песни. «Пикник» записывает для этого проекта песню «Любо, братцы, любо». [7]

19 декабря 2009 «Пикник» даёт клубный концерт в петербургском клубе «Зал Ожидания».

В феврале 2010 года группа отправляется в «ранневесенний тур» по городам Поволжья. 13 февраля «Пикник» выступает в СКК «Петербургский» на фестивале «Чартова Дюжина».

7 апреля «Пикник» выпустил новый альбом — «Театр абсурда». В альбом вошли 11 композиций.

11 сентября 2010 года в Нефтеюганске стартовал тур «Театр абсурда».
Подробная информация: http://bestclub.com.ua/biography/Gruppa-PIKNIK
 
Более подробно и полно, друзья, читайте, пройдя по ссылке http://bestclub.com.ua/biography/Gruppa-PIKNIK
Источник: bestclub.com.ua
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
♥ СУДАРЫНЯ ♥5 лет назад
классная инфа