Страна талантовРейтинг: 6765

Для певицы было важно поработать с африканскими дизайнерами

22-03-2024 | 09:07
Просмотров:2Сегодня:1
Для певицы было важно поработать с африканскими дизайнерами

ЭЭ: Мода — значимый элемент этого проекта, точно также как и в твоей жизни и карьере. Каким именно был процесс подбора образов для фильма и замысел в целом?
Б: Для меня было важно поработать с африканскими дизайнерами, и сам гардероб усилил такую ключевую идею фильма, как роскошь и совершенство чёрной культуры. Мода демонстрирует широкий спектр культур и традиций. Мы умышленно подбирали цвета, чтобы символично передать переход от одного настроения к другому. Один из лучших моментов фильма заключается в сотрудничестве и взаимном уважении афро-американских мастеров и африканской диаспоры. Эти съёмки были настоящим приключением. Я танцевала на вершине песчаных дюн и качалась на волнах в открытом океане. Я полетела в горы, чтобы искупаться в водопаде. Водопад Хавасу в Большом каньоне навсегда останется одним из моих любимых мест. Индейцы племени Хавасупай были так добры, что дали своё разрешение на съёмки, чего никогда не случалось прежде. Я очень горжусь, что они сделали исключение для нас и этого фильма. Это прекрасный опыт.
ЭЭ: Имея ганское происхождение, я, разумеется, был очень рад увидеть твою работу, так вдохновлённо и страстно прославляющую африканскую культуру. Будучи афро-американкой, какой ты видишь взаимосвязь между собой и своим творчеством с мировой чёрной диаспорой?
Б: Гане привет! Именно там мы снимали клип «Already». Мы работали с Шаттой Уэйлом и хореографом Dancegod Lloyd. Я делаю то же, что всегда делала моя семья с целью восславить и обогатить чёрное общество. Мы инвестируем в образование молодёжи, выделяем стипендии в колледжах США и проводим профессиональные тренинги в рамках одной из программ BeyGood в ЮАР. Ещё я очень горжусь работой, которую мы проделали вместе с NAACP (Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения) для поддержки малого чёрного бизнеса, которому в этом году пришлось бы очень туго.
ЭЭ: Дай мне небольшое понимание своего творческого процесса.
Б: Я трачу свои время и силу только на те проекты, которые меня увлекают. Если я принимаю решение, то отдаю себя работе без остатка. Сначала нужно установить для себя цели, а затем убедиться, что люди, с которыми я буду сотрудничать, их разделяют. Чтобы со мной сработаться, нужно иметь колоссальное терпение. В процессе я нудная. Пересматриваю каждую секунду отснятого материала по несколько раз, запоминаю всё вдоль и поперёк. Собираю магию по крупицам, а затем стираю в пыль. Я наслаиваю работу, на поправки могут уйти месяцы работы. Я не успокоюсь, пока не доведу дело до безусловно полного потенциала. Уверена, моя сила заключается в понимании того, каким образом повествование, музыка, освещение, точка обзора, мода, художественная постановка, история, хореография и монтаж работают вместе. Всё это в равной степени важно.
ЭЭ: Ты была настоящим правозащитником, выступающим за изменения, предложила помощь столь многим семьям в трудные времена, особенно тем, кто несоизмеримо сильно пострадал от пандемии COVID-19. Это очень вдохновляло. Как в одном пространстве уживаются твоя творческая работа и активизм?
Б: Я стараюсь продумать наиболее эффективный способ оказать помощь. У меня была возможность сотрудничать с нашим церковном приходом в Хьюстоне, со своей мамой и Джеком Дорси [глава Twitter], чтобы предоставить тесты для множества жителей Хьюстона, особенно в экономически-слабых районах города без вероятной возможности сдать тест. Я работала в содружестве с хьюстонской больницей, помогала им со средствами защиты и другими их нуждами для борьбы с вирусом. Фотографии с акций по тестированию и письма с благодарностями от людей из группы высокого риска по причине хронических заболеваний, сумевших поправиться и благополучно вернуться домой, очень меня тронули. Мне повезло помочь ещё большему количеству человек благодаря отчислениям с продаж ремикса «Savage», записанного с Megan Thee Stallion. Мы пожертвовали их пострадавшим от COVID-19. Та же история была с синглом «Black Parade». Такой вот получился год службы на благо общества.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите