Страна талантовРейтинг: 6766

«Summer Renaissance» сэмплирует иконичную «I Feel Love» Донны Саммер

22-03-2024 | 08:50
Просмотров:1Сегодня:1
«Summer Renaissance» сэмплирует иконичную «I Feel Love» Донны Саммер

Теперь давайте о «Move.» Каково это — работать над песней, где есть имя Грейс Джонс?

Блу Джун: Сбылась мечта. В смысле, та самая Грейс Джонс. Просто быть свидетелями её величия — такие вещи невозможно запланировать, поэтому когда они случаются, это большой сюрприз. Ты просто чувствуешь себя фанатом, для нас это большая честь.

Чи: На моём личном мудборде за 2021 год висит фотография Грейс Джонс, подписанная словом «икона», и это потрясающе, как наше видение пересеклось с реальностью.

«Pure/Honey» такая весёлая, на ней семплы драг-ленегд Кевина Авианса и Moi Renee. Как вы продюсировали и писали её, как нашли эти семплы?

Чи: «Honey» была последней песней над которой мы работали, мы пытались провести какое-то время вместе с Би и уловить её энергию, но она была в постоянных разъездах. В итоге мы сообразили кое-что в её студии, что дало нам нужную энергию.

Блу Джун: Нам хотелось чего-то современного, но с флэшбеками в сторону диско и ретро. Помню, я села за клавиши и сыграла пару аккордов, проучилось очень круто и фанково.

Чи: Ей понравилось. Где-то неделю спустя мы болтали с The-Dream в студии, и я спросила: «Кто из вас нашёл семпл "Miss Honey"? Это был ты?» А он: «Неа, это всё Би.» Песня назваться «Honey», и семпл тоже «Honey» — один риф. Сумасшедшая синхронизация.

«Summer Renaissance» сэмплирует иконичную «I Feel Love» Донны Саммер. Чем эта песня вас вдохновила?

Блу Джун: Вся песня очень вдохновлена Донной Саммер и нам очень хотелось использовать это вдохновение по полной. И хотя Донна Саммер является первооткрывательницей стиля диско — многие этого до сих пор не знали, и мы решили заставить людей не только танцевать, но и выяснить кое-что для себя, сказать им: «Слушайте-ка, это наша история!» Как двум цветным женщинам, нам этого очень хотелось.

Чи: Был такой волшебный момент в студии. Мы читали про диско в интернете, ввели само слово в поисковик, и что мы увидели? Первым результатом поиска была «I Feel Love» Донны Саммер. Потом мы отвлеклись на поиск синтезатора и эту идею отложили. Песня так хороша, а мы всё не могли к ней подобраться. А потом подумали: эй, а ведь у Бейонсе ещё не было песни в стиле хаус? Так что мы замиксовали диско с хаусом или вроде того.

Поделитесь любимым воспоминанием о записи этого альбома?

Чи: Больше всего нам нравилось общаться с ней за пределом музыки и работы, как с обычным человеком, посидеть в компании друзей. Тусить, есть пиццу, обсуждать, как следует и не следует есть пиццу. Она очень любит жизнь, она честная. Многим кажется, что она какая-то недосягаемая персона, а она обычный человек, который стремится к величию и со всей искренностью желает любви всем и каждому.

Блу Джун: Мы как-то пришли к ней домой в 2020, тогда началась пандемия, я много тренировалась и сбросила 40 фунтов. Как только она меня увидела, то сказала: «Боже мой, Блу, просто отвал башки!» Я засмеялась, а она говорит: «Нет, серьёзно, выглядишь отлично.» Это застряло у меня в голове и дало очень много уверенности во время записи этих песен. Я была довольна собой, у меня был жизненный подъём. Разделить такие человечные моменты с артистом величины Бейонсе значит очень многое.

Чи: Даже во время нашего первого знакомства, когда она пожала нам руки, то представилась: «Привет, я – Бейонсе!» как если бы мы не знали, что это она.

Можете намекнуть нам на счёт следующих двух актов проекта?

Чи: Скоро выйдут.

Блу Джун: И они хороши!

Статья: Variety. Автор: Эллисе Шаффер. Год: 2022. Перевод: Deja Vu

THE BEYONCÉ WORLD.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади1 месяц назад
«Honey» была последней песней над которой они работали, они пытались провести какое-то время вместе с Би и уловить её энергию, но она была в постоянных разъездах.