Страна талантовРейтинг: 6749

Элтон Джон написал дуэт "Украденная машина" (со Стиви Никсом)

07-06-2023 | 08:35
Просмотров:3Сегодня:1
Элтон Джон написал дуэт "Украденная машина" (со Стиви Никсом)

«Stolen Car» (with Stevie Nicks)

Эти композиции слушаются как путеводитель по мейстримному поп-року от 1970-х чуть ли не до 2000-х – и это настоящий мастер-класс в рамках 15-трекового «The Lockdown Sessions».

Я не знал Свита очень хорошо. Когда я посмотрел список вокалистов, Стив Никс и Кристи МакВи будут двумя моими выборами. Это только мечта, которая станет реальностью. У нее есть свой стиль, я никогда не становился сытым по горло, слушая ее. Когда люди как Стив Уандер, Эдди Веддер, Стив Никс и Брэнди Карли сказали да тебе, находясь подальше, это сделало вас особенным. На этой записи мы звучим как пара, которая поженилась в машине как Телма и Луиза, идущие к большому медведю и имея аргумент, собираясь со стороны дороги.

Наивысшего коммерческого достижения в 1976 году Элтон Джон добился в дуэте с Кики Ди: их сингл «Don’t Go Breaking My Heart» возглавил как американский, так и английский чарты. В конце 1976 года Элтон Джон дал 7 аншлаговых концертов подряд в Мэдисон Сквэр Гарден: этот рекорд остается непревозойдённым по сей день. После этого в концертной деятельности певца наступил перерыв, который сам он объяснял творческой усталостью. Кроме того после выхода альбома Blue Moves Элтон стал реже работать с Берни Топином, который начал сотрудничать и с другими музыкантами. Решение о временном прекращении партнёрства было связано с опасением постепенно проникнуться друг к другу неприязнью от постоянного общения.

В целом 1970—1976 годы были во всех отношениях самыми удачными в карьере певца. Все шесть альбомов Элтона Джона, вошедшие в список журнала Rolling Stone «The 500 Greatest Albums of All Time» (наивысшее, 91 место занимает в нём Goodbye Yellow Brick Road), относятся к этому периоду.

 

Слушать радио - Страна талантов Источник: translated.turbopages.org
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади10 месяцев назад
На этой записи они звучат как пара, которая поженилась в машине как Телма и Луиза.