Страна талантовРейтинг: 6710

Элтон Джон – давний поклонник Gorillaz и Дэймона Албарна

02-06-2023 | 08:36
Просмотров:1Сегодня:1
Элтон Джон – давний поклонник Gorillaz и Дэймона Албарна

Вышел новый клип Gorillaz «The Pink Phantom». С мультяшным Элтоном Джоном.

Между прочим, Элтон Джон – давний поклонник Gorillaz и Дэймона Албарна.

Работа над треком проходила во время пандемии: Элтон Джон записал вокальную партию у себя дома в Лондоне, а Дэймон Албарн — в Девоне. Элтон Джон считает, что итоговый результат получился «просто великолепным», а сотрудничество, хоть и проходило в удаленном формате, получилось «увлекательным».

Легендарный певец также признался в любви к творчеству Дэймона Албарна:

«Мне всегда нравился Дэймон, потому что он работает с самыми разными музыкальными жанрами. У него постоянно куча проектов; несмотря на то, что он очень многого добился, он не сидит на месте. Он все время двигается вперед и принимает новое — а это редкость, это заслуживает восхищения».

Элтон Джон добавил, что Албарн много сделал для продвижения музыки из разных уголков мира — например, из Африки и Китая. Джон всегда был поклонником Gorillaz, поэтому сразу же согласился сотрудничать с группой.

Композиция войдет в новый альбом Gorillaz «Song Machine, Season One: Strange Timez», релиз которого состоится 23 октября. Помимо Элтона Джона, в работе над ним приняли участие вокалист The Cure Роберт Смит, Бек, St. Vincent, Питер Хук (Joy Division, New Order) и многие другие музыканты. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади10 месяцев назад
Элтону всегда нравился Дэймон, потому что он работает с самыми разными музыкальными жанрами.