Страна талантовРейтинг: 6735

В декабре прошлого года появился документальный фильм «Gorillaz: Долой фальшивых идолов»

02-06-2023 | 08:33
Просмотров:1Сегодня:1
В декабре прошлого года появился документальный фильм «Gorillaz: Долой фальшивых идолов»

Британская виртуальная группа Gorillaz представила клип на песню «The Pink Phantom», записанную совместно с музыкантом Элтоном Джоном и рэпером 6lack.

Над треком работали во время пандемии коронавируса: артисты записывали свои партии, находясь в разных городах. Песня войдет в альбом «Song Machine, Season One: Strange Timez», релиз которого запланирован на 23 октября.

В записи альбома, кроме Элтона Джона и 6lack, принимали участие Slowthai и Slaves, Питер Хук из Joy Division и New Order, Скепта и Тони Аллен, Роберт Смит из The Cure и многие другие.

В декабре прошлого года в открытом доступе появился документальный фильм «Gorillaz: Долой фальшивых идолов» о работе Деймона Албарна и Джейми Хьюлетта — реальных участников виртуальной группы Gorillaz — и их продюсеров. Фильм рассказывает историю самой группы и тура в поддержку альбомов «Humanz» и «The Now Now».

В 1974 году вышел альбом Caribou: он поднялся на 1-е место в США, но критиков в целом не удовлетворил, поскольку (как отмечает рецензент Allmusic) «в большей степени, чем предыдущие, был рассчитан на внешний эффект». Были сообщения, что Элтон Джон записал его в течение лишь двух недель между концертами. В числе заметных треков были хард-роковый «The Bitch Is Back» и классическая поп-баллада «Don’t Let the Sun Go Down on Me», где Джон вновь продемонстрировал мастерство оркестрового аранжировщика.

В том же году Пит Тауншенд попросил Элтона Джона сыграть роль «Местного парня» (англ. Local Lad) в киноадаптации рок-оперы Tommy (режиссёр Кен Рассел) и исполнить песню «Pinball Wizard». Сингл с этой версией поднялся до 7-го места в Англии. Также в 1975 году Джон вместе с Шер, Бетт Мидлер и Флипом Уилсоном появился в программе «Cher Bono Television Special» (1975).

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади10 месяцев назад
Артисты записывали свои партии, находясь в разных городах.