Страна талантовРейтинг: 6710

Темой альбома стал поиск своей личности

19-03-2023 | 11:02
Просмотров:1Сегодня:1
Темой альбома стал поиск своей личности

Главной темой альбома стал поиск своей личности, поиск женщиной своего места в обществе и «дисфункциональная» любовь. И героиня Электра Харт изображала четыре женских архетипа «Праздный подросток», «Примадонна», «Разлучница» и «Su-Barbie-A».

Среди вдохновителей Марины: Мадонна, Бритни Спирс, Мэрилин Монро, Мария Антуанетта и поэтесса Сильвия Плат.

Как быть разбивательницей сердец и обанкротить лейбл за год?

Вдохновлённая кампанией Кэти Перри с к её альбому Teenage Dream, Марина хотела тоже выпустить шесть синглов и всего 11 видео к материалу с альбома, но лейбл выпустил лишь три сингла, а потом у него закончились деньги.

В результате получился концептуальный поп-альбом с глубокими текстами о судьбе женщин, роли, отведённой им в обществе (Primadonna), их терзаниях с ранних лет (Teen Idle) – практически феминистическая библия, которая также критиковала популярную культуру (S*x Yeah). Это вообще одна из любимых песен Марины, хотя и стала лишь бонус-треком:

Если бы религии признавали женственность, мы бы не чувствовали необходимость, показывать свои прелести, чтобы почувствовать себя свободными.

Несмотря на интересную концепцию, шикарный вокал и сильные тексты, ни аудитория, ни критики не приняли новое амплуа Марины. Они судили слишком поверхностно, слышали только модные биты и восприняли её глубоко проработанные образы за закончившееся вдохновение инди-певицы. Воистину, недооценённый поп-шедевр.

Тем не менее, Электра Харт и сама Марина стали культовыми героинями в интернете, и этот альбом позволил найти множество новых преданных фанатов, которые почувствовали связь с мрачными текстами заложницы общественных устоев. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите
Ирина Мавади1 год назад
Получился концептуальный поп-альбом с глубокими текстами о судьбе женщин, роли, отведённой им в обществе, их терзаниях с ранних лет.