

Вас часто называют хрупкой, но сильной. В чём для вас женская сила?
В том, что в этой хрупкости и есть сила. Сильный человек умеет быть слабым — доверять, чувствовать, созидать. А хрупкий—умеет собраться, взять всё в свои руки и, если нужно, к чему-то светлому вести за собой людей.
Вы уже 20 лет с коллективом. Это про лидерство или про путь вместе?
Мы росли вместе — и в музыке, и в жизни. Некоторые музыканты—из моей родной Казани. Мы через многое прошли и сохраняем дружескую атмосферу в коллективе, но при этом мне важно оставаться лидером — задавать направление и вести за собой. И знаю, что меня даже включили в список ста самых влиятельных женщин России по версии РИА Новости (смеётся).
Материнство: как оно изменило ваше понимание любви?
Когда родилась Саша, я вообще не знала, что такое маленький ребёнок—гастролировала до девятого месяца. И когда меня накрыл материнский инстинкт, я даже не понимала, что со мной происходит. Абсолютно первобытное чувство, когда этот маленький человек вдруг становится дороже всего — и твоей жизни тоже. Я держала её, как дикая рысь, никому не давала, даже медсестре. Потом, к счастью, пришла в себя, забрала её на дачу, и там до меня дошло: ребёнку нужна социализация.
Саша—очень глубокий человек. Всегда была аккуратной, внимательной, немногословной. Я — сумасшедший экстремал, и Саша в три года уже могла встать передо мной и сказать: «Значит так: я туда не пойду, и ты туда не пойдёшь».

