Шансон ПлюсРейтинг: 0

ЛУЧШИЕ АЛЬБОМЫ АВГУСТА

25-08-2015 | 08:27
Просмотров:16Сегодня:1
ЛУЧШИЕ АЛЬБОМЫ АВГУСТА

В качестве саундтрека к последнему летнему месяцу можно использовать дебютную пластинку многообещающей певицы Джесс Глинн, 13-й студийный альбом уже ставших своего рода классиками Bon Jovi или новые записи молодых, но успевших зарекомендовать себя артистов, - FKA twigs и The Weeknd.

Певица из Великобритании FKA twigs любит действовать неожиданно. В 2012-м она без предупреждения выпустила несколько загадочных песен, снабженных видеоклипами, больше похожими на арт-проекты. Затем последовали два мини-альбома и долгоиграющая пластинка — и без масштабных рекламных кампаний девушка сумела завоевать армию поклонников. В августе FKA Twigs обещает выпустить новую запись, однако до сих пор не известна ни точная дата релиза, ни окончательный список песен. Зато все заинтересованные знают, что над очередным мини-альбомом девушка работала вместе с продюсером Boots, до того сотрудничавшим с Бейонсе. Запись будет называться Melissa — это имя FKA twigs дала собственной «женской энергии», безымянной до начала работы над пластинкой. Судя по первому синглу Glass & Patron, представленному публике еще в марте, слушателей ждет футуристический R’n’B — и практически наверняка исполнительница снабдит свои песни сумасшедшим видеорядом. Например, для вышеупомянутого трека Glass & Patron FKA twigs сама поставила клип, в котором попыталась изобразить «самую эпическую модную битву всех времен».

Еще немного чувственного R’n’B — на этот раз в исполнении молодого канадца Абеля Тесфайе, лучше известного под псевдонимом The Weeknd. Дебютный диск Kiss Land Абель выпустил в 2012-м — и пластинка сумела вскарабкаться до второй строки в чарте Billboard 200. Синглы из нового альбома Beauty Behind the Madness тоже успели отметиться в хит-парадах, а одна из песен, Earned It, также заняла центральное место в саундтреке к фильму «50 оттенков серого». Режиссер картины Сэм Тейлор-Джонсон сочла, что Абель обладает «соблазнительными» вокальными данными, и это вполне соответствовало главной теме фильма. Сам The Weeknd с ней полностью согласен: с его точки зрения, союз Earned It и «50 оттенков серого» — это «брак, заключенный на небесах». Если же одного голоса Абеля вам не достаточно, помните, что на альбоме Beauty Behind the Madness также поют Лана Дель Рей и Эд Ширан.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите