SapmiРейтинг: 0

В Мурманске старушка замерзает на улице

19-01-2013 | 00:50
Просмотров:36Сегодня:1
В Мурманске старушка замерзает на улице

Вот уже неделю она живет на морозе. Просто лежит у жилого дома, укрывшись одеялами и даже не встает.

Такой тревожный звонок раздался в нашей редакции. А на улице не май месяц - впереди крещенские морозы. 

Выяснить, что произошло и помочь бабушке отправились корреспонденты ТВ-21 Сергей Неверович и Борис Савельев.

 

Лобова, 27 корпус 2 в Мурманске, чтобы найти бабушку мы обошли вокруг всего дома и под одним из балконов наткнулись на плотную кипу одеял и других вещей. Никаких признаков жизни не было, дыхания не слышно. 

 

К счастью, женщина еще не успела замерзнуть. Что вокруг происходит она полностью понимает, какой сегодня день и дату своего рождения называет не задумываясь. Ей 78 лет. Как оказалась на улице - тоже помнит.

 

Валентина Логвиненко: «Зять выгнал с дочерью, и все. Это было много лет назад». 

 

Женщина говорит, несколько лет уже живет в подвале этого дома. Питается на помойке, иногда собирает милостыню. Могла бы жить так и дальше, но вот на подвал, ставший уже вторым домом недавно повесили замок. 

 

По словам людей, которых мы встретили у этого дома, вот так ночует прямо на улице она уже неделю, за это время отморозила ноги и ходить уже не может. Подкармливают ее жители дома, плохого люди о ней ничего не говорят. 

 

Андрей Андреев«Нет, не пьяница, это бывшая учительница». 

 

Что делать в таких случаях - сложно сказать. В дом престарелых - очередь, ночлежки для бездомных в Мурманске нет, но оставлять старушку на морозе нельзя. Мы решили вызвать скорую помощь, но врачи приехали, а бабушка в машину садиться отказалась.

 

Но врачи все же не отступили и попытались убедить старушку отправиться в больницу.

 

Помогла женщина из подъезда, в подвале которого жила бабушка. Все эти дни она не давала пенсионерке умереть с голода, носила и суп и гречневую кашу, и хлеб. 

 

После таких аргументов и обещания, что женщина будет навещать ее в больнице, бабушка согласилась ехать. На носилках медики принесли ее в карету скорой помощи и доставили в городскую больницу. Так что в крещенские морозы женщина будет в тепле.

Источник: www.tv21.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите