record_lightРейтинг: 0

Мадонну и Леди Гагу обвинили в нарушении российского законодательства

05-08-2013 | 07:58
Просмотров:39Сегодня:1
Мадонну и Леди Гагу обвинили в нарушении российского законодательства

По итогам проверки, проведенной по поручению депутата Виталия Милонова, генпрокуратура РФ выявила порядка использования российских виз певицами из США Леди Гага (Lady Gaga) и Мадонной (Madonna).Автор закона о запрете гей-пропаганды и педофилии в прошлом пытался добиться от Мадонны штрафа за пропаганду гомосексуализма, ссылаясь на то, что поп–дива на концерте высказывалась в поддержку секс-меньшинств.
В апреле Милонов подал новую жалобу на американок, утверждая, что выданные им визы предусматривали участие лишь в некоммерческих мероприятиях.
"Фактические обстоятельства нахождения певиц на территории России свидетельствуют о том, что выданные обыкновенные гуманитарные визы использовались в целях осуществления коммерческой концертной деятельности, что данным типом виз не предусмотрено", - говорится в ответе ведомства, опубликованном пресс-службой Милонова.
Далее Генпрокуратура может передать информацию МИД РФ и Федеральной миграционной службе, однако пока неясно, какое наказание может ожидать американских звезд.

Источник: По материалам открытых источников
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите