radionadezhdaРейтинг: 0

«Счастье в личной жизни»

27-02-2015 | 14:00
Просмотров:235Сегодня:1
«Счастье в личной жизни»

Что чаще всего мы желаем, когда кого-нибудь поздравляем? – Здоровья и счастья в личной жизни! А почему без этого не прожить? Про здоровье понятно. А вот личная жизнь так уж ли она важна? Ведь, в жизни так много всего. Действительно очень важна дружба, любимая работа, просто любимое дело, общественная деятельность, в конце концов саморазвитие и личные цели. И это всё действительно важно!
Но, когда нам плохо, где мы ищем помощи – у близких людей и в первую очередь в семье. Если внутри нас зреют идеи, мы хотим и готовы начать что-то новое, на чью поддержку мы надеемся – это опять наша семья. И очень часто, если человека не поддерживают в семье, то все его начинания заканчиваются просто не начавшись. И главное, каждому из нас нужен рядом близкий человек, а по-настоящему люди становятся близки только, когда что-то делят. Делят радости и горести, делят счастье от наслаждения природой или искусством, делят заботу о своих престарелых близких, делят просто каждодневную жизнь, кто ходит за продуктами, а кто готовит, какую передачу посмотреть, а как потратить лишние деньги. А, если лишних нет, то как быть счастливыми даже без них! И так мы становимся близки!
Говоря по-научному – нас делает близкими людьми то, что каждую минуту мы проживаем самые простые жизненные ситуации вместе.
Когда мы молодые наша семья – это наши родители. Но потом приходит время создать свою собственную семью. И в наше время — это не так просто. А, если еще человек не имеет идеального здоровья, то тут появляются и дополнительные сложности.
Ведущий: Ноздрунова Елена, психолог, семейный консультант.
Ждем вас на радио «Надежда», в этот Четверг, в 17.00 по Московскому времени!

Источник: radionadezhda.jimdo.com
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите