Эдуард Успенский делает продолжение «Простоквашино» вместе с «Одноклассниками»

04-08-2016 | 15:53
Просмотров:45Сегодня:1
Эдуард Успенский делает продолжение «Простоквашино» вместе с «Одноклассниками»

Писатель Эдуард Успенский написал продолжение «Простоквашино». Новая история, героев которой нарисовали иллюстраторы соцсети «Одноклассники», получила название «Простоквашино. Битва за почту».

- Рассказ впервые появится в социальной сети «Одноклассники», где будет публиковаться отрывками в виде постов с иллюстрациями в течение нескольких месяцев, - приводит ТАСС сообщение пресс-службы "Одноклассников".

Пользователи соцсети смогут не только прочесть рассказ первыми, но и повлиять на финал сказки. Итогом онлайн-рассказа станет интерактивная книга с иллюстрациями.

Помимо самого рассказа, в «Одноклассниках» поддержат выход книги с помощью специального сета "подарков" и стикеров с изображением кота Матроскина, дяди Федора и других героев «Простоквашино». А писатель в дополнение ко всему пообщается с читателями в одном из выпусков «ОК на связи» и с помощью приложения OK Live.

Сам Эдуард Успенский посетовал, что в свое время много ездил по стране и выступал перед читателями, а теперь вынужден отказываться от поездок из-за дороговизны билетов.

- Но вот у меня появилась возможность общаться с большим количеством читателей, не выходя из дома. Скоро вы начнете читать мою новую историю с новыми комиксами и рисунками и сможете общаться со мной, - пообещал он.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите