๑۩۩๑ «Кружит» Монатика исполнили на языке жестов с его участием !!!*๑۩۩๑

10-08-2017 | 11:36
Просмотров:15Сегодня:1
๑۩۩๑ «Кружит» Монатика исполнили на языке жестов с его участием !!!*๑۩۩๑

Проект Just Like You, созданный в поддержку людей с нарушениями слуха, представил композицию Димы Монатика «Кружит», исполненную на языке жестов. Проект поддержал сам Монатик, записав фразу «Вы так особенны» на жестовом языке. По словам участницы акции Юлии Бевзенко, между моментом обращения к Дмитрию и получением видео от него прошло всего лишь четыре часа.

- Мы решили изучить песню на жестовом языке и снять клип. Потом мы поняли: если изменять мир здесь и сейчас, то есть смысл пригласить в лагерь неслышащих людей, с переводчиком, написала она на странице проекта в фейсбуке. Написали, договорились, сделали. К нам приехал Анатолий Куралов и переводчица Наталья Кравцова. Благодаря этому, Толик смог не только увидеть наш клип, но и услышать песню Монатика «Кружит» впервые. Нас поддержал Monatik,отправив видео с фразой «Вы так особенны» на жестовом языке. С момента, как мы написали Диме, и до того как он прислал нам видео, прошло четыре часа. Мы очень рады, что Дима откликнулся. Это здорово, когда лидеры мнений поднимают важные социальные темы.

Всего на создание видео у активистов проекта ушло порядка 20 часов.

- Это был очень длинный и яркий день. Мы поделили текст по фразам между членами команды, они учили его по видео. До этого никто из них не сталкивался с жестовым языком. За картинку отвечал другой член команды - Филип Стручков. Он выбирал ракурсы, снимал и монтировал, рассказала Юлия Бевзенко.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите