๑۩۩๑ С праздником Ивана Купала !!! *๑۩۩๑

07-07-2019 | 22:57
Просмотров:1Сегодня:1
๑۩۩๑ С праздником Ивана Купала !!! *๑۩۩๑

7 июля отмечается древний народный праздник Ивана Купалы (Иванов день, Купальская ночь), посвящённый дню летнего солнцестояния и наивысшему расцвету природы, после которого день начинает укорачиваться. Иванов день и Купальская ночь ‒ самый длинный день и самая короткая ночь в году.
Праздник Ивана Купалы славится всеобщими народными гуляньями с песнями, хороводами. Купальская ночь с 6 на 7 июля ‒ самая загадочная. 

С давних времён считалось, что в эту ночь животные и деревья разговаривают между собой, а травы наполняются целебной, магической силой и в полночь, только на несколько секунд распускается цветок папоротника.

Поэтому самые смелые и чистые душой молодые люди отправляются на поиски огненного цветка. Заканчиваются гулянья танцами вокруг костров и прыжкам через костёр.

Давайте пожелаем друг другу удачи, ведь именно сегодня она нам необходима. Пойдем же в лес, взявшись за руки, и будем искать там то, во что верили еще наши далекие предки. И если в эту ночь действительно зацветает папоротник, то мы найдем его!

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите