๑۩۩๑ В Тульской области появился памятник Игорю Талькову !!!* ๑۩۩๑

07-07-2017 | 08:40
Просмотров:5Сегодня:1
๑۩۩๑  В Тульской области появился памятник Игорю Талькову !!!* ๑۩۩๑

Бронзовый памятник Игорю Талькову установили в городе Щекино Тульской области. Там музыкант родился, вырос и начал заниматься музыкой. Памятный камень на месте установки будущего монумента заложили на родине Талькова в ноябре 2016 года.

По словам председателя комитета по культуре администрации Щекинского района Татьяны Широковой, памятник установили 1 июля 2017 года, торжественного открытия пока не было — оно может состояться в день города (в конце августа), либо в день Тульской области (сентябрь) или в                                              день рождения певца – 4 ноября.

Памятник установлен в парке Городского дворца культуры. Как сообщает РИА «Новости», сам монумент выполнен из бронзы, основание его будет из бетон-гранита. Его высота составит четыре метра.

— Сама фигура Игоря Талькова – она приподнята над землей на гранитном постаменте в виде лестницы, она же – сцена. И сделана (в масштабе) 1,3 от натуральной величины. То есть, на треть выше его настоящего роста, — рассказала Татьяна Широкова.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите