XXVI Международный фестиваль «Славянский базар в Витебске» пройдет в середине июля 2017 года!!!*

13-06-2017 | 12:49
Просмотров:30Сегодня:1
XXVI Международный фестиваль «Славянский базар в Витебске» пройдет в середине июля 2017 года!!!*

Торжественное открытие фестиваля состоится на сцене Летнего амфитеатра города Витебска 13 июля, а церемония закрытия «Славянского базара» пройдет там же 17 июля. Впрочем, фестивальные концерты начнутся в Витебске уже 11 июля с выступления Григория Лепса, а завершатся только 19 июля концертом группы «Сплин», которая представит в рамках фестиваля свой свежий альбом «Ключ к шифру».

В этом году свои лучшие песни на сцене Летнего амфитеатра Витебска исполнят также Стас Михайлов, Егор Крид и Валерий Меладзе, которые приедут в фестивальную столицу Республики Беларусь с сольными концертами. Гостями «Славянского базара в Витебске» станут также группы «Сябры» и «Руки вверх» с юбилейными концертами. А композитор Александр Зацепин, отметивший в прошлом году свое 90-летие, представит на «Славянском базаре» юбилейное шоу «Есть только миг…», в котором примут участие популярные артисты и Национальный академический концертный оркестр Беларуси п/у Михаила Финберга.

Центральным событием фестиваля станет XXVI Международный конкурс исполнителей эстрадной песни «Витебск», в рамках которого запланированы полуфинал «Национальный хит», первый день финала «Славянский хит» и второй день финала «Фестивальный хит». Церемония награждения победителей конкурса будет включена в программу торжественного закрытия фестиваля, в рамках которого члены жюри и звезды эстрады вручат награды конкурсантам и поздравят их своими песнями.

В программе фестиваля запланированы сатирическое шоу «Однажды в России», концерт «Шансон-ТВ» – все звезды», традиционный гала-концерт в рамках Дня Союзного государства, а также специальные программы, подготовленные к витебскому фестивалю. Среди них гала-концерт «Вiтає Украïна» с участием Национального заслуженного академического ансамбля танца Украины им. Павла Вирского и популярных украинских исполнителей, гала-концерт популярных молодых музыкантов и коллективов «Я люблю FESTиваль!», гала-концерт «Золотой хит», проекты Белорусского республиканского совета молодежи (БРСМ) в рамках Дня молодежи и др. Проект «Театральные встречи» представит постановки разных жанров с участием ведущих современных театров и артистов, а шоу «Фестиваль без границ» предложит программы классических жанров в исполнении артистов и коллективов из разных стран.

Продолжая традицию сотрудничества с фестивалями разных стран, в 2017 году в Витебске планируется провести ІІІ Международную конференцию «Фестивальное движение. Традиции и инновации» с участием организаторов фестивалей из разных стран и заседание совета Всемирной ассоциации фестивалей (ВАФ).

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите