10-11 мая 2018 года в г. Волгограде состоялось Первенство Волгоградской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 16 лет

14-05-2018 | 17:07
Просмотров:18Сегодня:1

Команда Спортивной школы №1 принимала участие в этих соревнованиях. Лучшие атлеты области выявляли сильнейших в различных дисциплинах королевы спорта. Этот старт был очень важным для ребят, поэтому они старались проявить свои лучшие качества в споре за медали первенства.

Привалов Евгений сделал золотой дубль, одержав победы на дистанции 800 и 1500м. Лахнова Анна дважды поднималась на пьедестал почета: у нее 2 место в беге на 3000 м и третье на полуторке. Тренируются ребята в с.Сидоры под руководством Потаповой Татьяны Николаевны. С двумя медалями разного достоинства вернулся Петров Андрей, тренер Тарабрин Валерий Владимирович. Андрей первенствовал на 400-метровой дистанции и стал вторым в финальном забеге на 200 м. Воспитанник Копылова Виталия Юрьевича, Поляков Сергей в упорной борьбе в финишном створе финала на стометровке сумел вырвать серебряную награду.

В тройном прыжке, как и в зимнем первенстве, развернулась интересная борьба за победу между двумя михайловцами, в результате которой впервые оба участника преодолели 13-и метровый рубеж. Победителем этой дуэли стал воспитанник Кондратьевой Оксаны Егоровны Санюкин Никита, на второй строчке расположился Филин Никита, тренер Смольякова Наталья Анатольевна. У девушек в этой дисциплине вторым призёром стала Гурова Валерия, которая тренируется также у Оксаны Егоровны. По итогом выступлений юниоров в данном виде программы третий результат показал Субботин Дмитрий, тренер Смольякова Н. А.

Прыжок в длину у юношей оказался не менее захватывающим, чем тройным. В первой четвёрке оказалось трое наших ребят. В заключительных попытках Дурникин Александр, тренер Кондратьева О. Е., сумел войти в число призёров, расположившись на втором месте в итоговом протоколе. Санюкин Никита стал третьим, а Поляков Сергей остановился в шаге от тройки сильнейших.

Поздравляем победителей и призёров соревнований и желаем новых наград и рекордов.

Источник: mihadm.com