"Социально-экономических обоснований нет"

04-07-2018 | 19:52
Просмотров:9Сегодня:1
"Социально-экономических обоснований нет"

Муниципальные депутаты Котовского района Волгоградской области обратились к председателю региональной думы Николаю Семисотову, заявив о безосновательном повышении пенсионного возраста, проект которого предложен правительством.

Примечательно, что из 20 муниципальных депутатов 10 состоят во фракции «Единая Россия».

– Мы, депутаты Котовской районной Думы Волгоградской области, считаем, что для повышения пенсионного возраста в России сегодня нет социально-экономических оснований, а проблемы дефицита и финансирования пенсионного фонда могут быть решены иным путем, – говорится в обращении, подписанном председателем Котовской районной думы Владимиром Рублевым, являющимся членом ЛДПР.

Как сообщал «Обзор», вчера, 3 июля, 23 из 30 участвовавших в заседании Волгоградской областной думы депутатов проголосовали за повышение пенсионного возраста. Помимо членов фракций КПРФ и «Справедливой России», против предложенной премьер-министром и председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым реформы выступили региональные депутаты Николай Свиридов и Геннадий Мурылев. Премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на заседании правительства 14 июня назвал новую планку пенсионного возраста – 65 лет для мужчин и 63 для женщин, при этом в настоящий момент россияне выходят на пенсию в 60 и 55 лет, а средняя продолжительность жизни в стране составляет 67 лет у мужчин и 77 у женщин.

Председатель правительства подчеркнул, что нововведение лишь частично затронет тех россиян, которые планировали выйти на пенсию в ближайшее время: так, в 2020 году на пенсию выйдут 61-летний мужчины и 56-летние женщины, в 2022 году пенсионный возраст увеличат еще на один год. К 65-летнему выходу на пенсию мужчин подойдут через десять лет, а женщин в 2034 году.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите