«ТВОЙ ЧАС с Татьяной БАЛЕТА» на Радио «Голоса планеты». Ведущая - Ольга Алмазова – ЧАСТЬ II – шансон и романсы

19-08-2018 | 11:56
Просмотров:6Сегодня:1
«ТВОЙ ЧАС с Татьяной БАЛЕТА» на Радио «Голоса планеты».  Ведущая - Ольга Алмазова – ЧАСТЬ II – шансон и романсы



20 августа в 20:00 на волнах Радио «Голоса планеты» - выйдет в свет вторая радиопрограмма из нового музыкального цикла «ТВОЙ ЧАС с Татьяной БАЛЕТА» на Радио «Голоса планеты». Ведущая программы – Ольга Алмазова познакомит радиослушателей с творчеством необыкновенно яркой певицы и автора уникальных песен из города Санкт-Петербурга – Татьяны БАЛЕТА, которая работает в соавторстве с гениальным поэтом современности Всеволодом Инчиком. В программе прозвучат 7 песен в исполнении певицы, которые ранее никогда не звучали на нашем радио, и они отправятся в 360-дневную ротацию Радио «Голоса планеты». 

Напомним, что первый выпуск программы «ТВОЙ ЧАС с Татьяной БАЛЕТА» посвящен патриотическим песням о Родине и Великой Отечественной войне. Прослушать программу в любое удобное для вас время вы можете на сайте Радио «Голоса планеты» и на канале Ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=piCBsjItpvA 

Вторую программу «ТВОЙ ЧАС с Татьяной БАЛЕТА» 20 августа 2018 года мы решили посвятить такому неординарному жанру для певицы с классической вокальной школой - как шансон. Быть может Татьяна Балета одна из немногих артисток из категории оперных певиц отважилась попробовать себя в жанре шансон и у нее этот опыт получился успешным! Татьяна Балета душой и сердцем проживает каждую песню. Ее появление в музыкальных фильмах видеостудии «Ночное такси» - это самый настоящий андеграунд в мире шансона – новый подход к исполнению песен, звучащих свежо, ярко и незабываемо! Если говорить о романсах, то здесь все понятно обыкновенному слушателю – красиво, правильно, харизматично. Но эксперты этого жанра находят также много новизны в этом направлении Татьяны Балеты и мы поговорим об этом отдельно в следующей программе. Но песни в стиле шансон, исполненные певицей Татьяной Балетой – это явление и это открытие! 
О своем новом направлении в творчестве – исполнении песен в жанре шансон Татьяна Балета скромно говорит: «Мне тесновато стало в рамках романса…». Но эксперты Радио «Голоса планеты» усматривают в этом не просто желание артистки расширить рамки творческого простора, а все-таки большое желание именно войти в новое пространство и оставить там свой яркий след. Ведь, каждая песня – это самый настоящий спектакль – прекрасное многослойное музыкальное полотно со множеством красок и интонаций. Вот возьмем для рассмотрения песню «Гоп-стоп Зоя». На первый взгляд может показаться, что это обыкновенная блатная песня, под которую может веселиться народ. Но, если разобрать песню что называется по косточкам, то здесь просматривается глубокий смысл вечных проблем человека с его любовными переживаниями, с отстаиванием права на счастье. И вся эта богатая эмоциональная палитра чудесным образом передается Татьяной Балетой своему зрителю, заставляя его задуматься о жизни, а не только восторженно аплодировать, оценивая мощный вокальный диапазон певицы. 
Главный успех Татьяны Балеты заключается в том, что все песни исполняются по-актерски. Татьяна Балета – прежде всего актриса, а это большущий плюс певице. Можно обладать шикарным голосом, но не уметь правильно им распорядиться. В нашем случае у Татьяны Балеты с этим полным порядок – талант, трудолюбие и строгое отношение к главному делу своей жизни вершат успешное движение дел! 
Шансон он ведь тоже бывает разный – не обязательно блатной или «колючий» - это может быть просто песня, исполненная с душой. Но Татьяна Балета попробовала поработать в разных направлениях и самого жанра шансон, представив на суд публики разноплановые песни. В этом вы можете убедиться, сначала послушав песню «На Дерибасовской открылася пивная», а затем цыганскую песню «Зачем было влюбляться?». Кстати, цыганские романсы в стиле шансон в исполнении Татьяны Балеты – это тоже отдельная тема для разговора, ведь и этому направлению певица уделяет большое внимание. 
После выхода первой программы о творчестве Татьяны Балеты мы получили множество отзывов от слушателей и неподдельный интерес к ее творчеству. Слушатели интересовались творческими планами певицы, спрашивали о источнике вдохновения и даже просили совет как освоить музыкальные инструменты самостоятельно. 
Татьяна, как активный пользователь социальных сетей по нашей просьбе, ответила на все вопросы слушателей, и беседа получилась очень интересной! 
Ответ Татьяны Балеты на вопрос об источнике вдохновения очень понравился нам: «Ни луна и не звезды не являются явлением которые меня вдохновляют. Меня вдохновляют реалии из жизни собственной и события, происходящие в моей стране. Если не ошибаюсь, у Маяковского есть такие слова; "Это было с бойцами иль со страной, или в сердце было моем". Это девиз, к которому я прислушиваюсь в своем творчестве». 
Уникальность таланта Татьяны Балеты на наш взгляд в ее стремлении к разнообразию в творчестве, в желании щедро делиться своим талантом со слушателем и конечно в трудолюбии. За каждой песней стоит огромная тяжелая работа над поиском нужного неповторимого – эксклюзивного звучания песни. 
Мы верим, что слушатели по достоинству оценят песни, которые мы представляем во второй программе «ТВОЙ ЧАС с Татьяной БАЛЕТА». 

В новой программе мы послушаем в исполнении Татьяны Балеты такие песни: 

1. ГОП-СТОП, ЗОЯ – (сл. и муз. А.Северный). https://www.youtube.com/watch?v=oja5zx3X-bg 

2. НА ДЕРЕБАСОВСКОЙ ОТКРЫЛАСЯ ПИВНАЯ – (сл. и муз. неиз. авторов) 
https://www.youtube.com/watch?v=2J0N2HT27a4 

3.ЕХАЛИ ЦЫГАНЕ – (сл. и муз. неизв. авторов) https://www.youtube.com/watch?v=lMIhR3JY-eU 

3. ЭЙ ЯМЩИК ГОНИ-КА к ЯРУ! – (сл. Б. Анджиевского, муз. А. Юрьева) 

5. ЗАЧЕМ БЫЛО ВЛЮБЛЯТЬСЯ? – (сл. и муз. неизв. авторов). https://www.youtube.com/watch?v=ArF0jm49ruU 

6. ПАДАМ, ПАДАМ, - (сл. А. Котэ, муз. Н. Гласберга). 

7. ХАВА НАГИЛА – (сл. А. Цви Адельсона, муз. неизв. авт). https://www.youtube.com/watch?v=Uv3hQE53Gwc 

Более подробная информация о творчестве Татьяны Балеты на ее официальном сайте: 
http://baleta.ru/ 

Сегодня можно слушать программу на Радио "Голоса планеты":

http://golosaplanet.fo.ru/file/138660_%D0%9D%D0%B0%D1%88+%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%B2/240796_%D0%A2%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0+%D0%91%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0+-+%D0%A2%D0%92%D0%9E%D0%99+%D0%A7%D0%90%D0%A1+-+%D0%A8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD.mp3

https://www.youtube.com/watch?v=ImLQRHJkEwg&feature=youtu.be

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите