Олег Афанасьев на волнах радио «Голоса планеты»

30-09-2015 | 13:31
Просмотров:194Сегодня:1
Олег Афанасьев на волнах радио «Голоса планеты»

Олег Афанасьев на волнах радио «Голоса планеты»

 

На волнах радио «Голоса планеты» продолжается осенний сезон радиоконцертов. Октябрьская музыкальная программа порадует появлением в эфире талантливого композитора из Камень-на-оби Олега Афанасьева. Меломаны радио «Голоса планеты» будут слушать в течение 60 дней его лирическое музыкальное произведение «Один день в Париже», которое станет дебютным на нашем радио. 

Если говорить о биографии Олега Афанасьева, то родился он  6 марта 1960года в с. Баево Алтайского края. По профессии-врач, по призванию-музыкант. Говорит, что пишет нотные тексты с ноября 2012 года. Работает в таких жанрах: классика, джаз, рок, инструментальный шансон, песенный шансон, кроссовер.

 

А вот что пишет нам о себе Олег Афанасьев:

 

«У каждого человека в жизни наступает момент, когда ему становится «есть что сказать» себе, своим близким, обществу, наконец. Музыка приходит ко мне спонтанно, я пропускаю ее через свои «фильтры», формируя нотный материал.

Моя жизнь началась с прослушивания грампластинок, через три года после рождения, которое чудесным образом произошло 6 марта 1960 года в селе Баево Алтайского края, в роддоме, расположенном на берегу озера с одноименным названием Баево. Затем, с 10 лет - обучение игре на аккордеоне у замечательного педагога, Анцупова Эдуарда Афанасьевича, в ДМШ с.Баево Алтайского края. Еще учась в 4 классе музыкальной школы, был приглашен в вокально-инструментальный ансамбль местного ДК на должность клавишника. До окончания общеобразовательной школы активно участвовал в работе коллектива. Параллельно занимался классической борьбой под руководством опытного тренера Афанасьева Анатолия Семеновича, «Ансимыча», как его с любовью называли его воспитанники, многие из которых и я, в том числе, стали к окончанию общеобразовательной школы чемпионами и призерами краевых и республиканских юношеских борцовских турниров, выполнив нормативы первого взрослого разряда, а некоторые-кандидата в мастера спорта.

С 1977 по 1978 год-учеба в  Алтайском Государственном мединституте, с 1978 по  1983 год - учеба в Новосибирском Государственном Медицинском институте. Работа по специальности в бюджетных до 1991г. Затем перешел на частную практику. Однако, музыка сопровождала меня в жизни на постоянной основе. К примеру, свой первый официальный частный гонорар от стоматологической практики мной был потрачен на покупку пианино «Октава», в 1989 году (или 1988). Это позволило мне играть на любимом (после аккордеона) инструменте, что, вероятно, способствовало появлению зачатков мастерства музыкальной композиции. Определенную роль сыграло еще одно мое увлечение-живопись, которой я занимался с 1995 по 1999 годы. Сейчас это помогает мне мыслить образами и выражать их в музыкальной форме.

Начал работу над собственным нотным материалом с ноября 2011 года, вернувшись из осеннего турне Италия (Lanciano) - Франция (Mont-Dore), где участвовал в музыкальных фестивалях с группой музыкантов из РФ в качестве исполнителя (аккордеон). После двух лет работы над текстами для аккордеона «плавно» перешел на фортепиано, с апреля 2014 года по настоящее время пишу пьесы как для сольного исполнения на данном инструменте, так и клавиры для джазового, симфонического и других ансамблей. Свой первый нотный сборник «Сентиментальный хулиган» издал осенью 2012 года. Макеты еще трех книг «Детерминанта», » Осенняя коллекция», «Джаз-кросс», «Посвящения» ждут своего издателя. Количество созданных мной музыкальных «новелл», как я сам называю свои произведения, поскольку в каждом из них скрыт какой-нибудь рассказ, приближается к семидесяти. Причем, смею заметить, что данные музыкальные тексты вполне могут потенциально сливаться со стихами, и это мной отражено в доменном имени сайта. В настоящее время работаю над музыкальным материалом для песен.

 

Более подробно познакомиться с творчеством Олега Афанасьева вы можете на его официальном сайте: http://instrumental-chanson.com ,  а так же:  www.musicaneo.com

 

Радиоконцерт с участием Олега Афанасьева отправится в ротацию радио на 60 дней 15 октября 2015 года в 18.00 по-московскому времени. Олеги Афанасьев представит автобиографическое музыкальное произведение, которое стало отражением его увлекательного творческого путешествия во Францию.

 

Сегодня вы можете послушать авторское музыкальное произведение в исполнении Олега Афанасьева «Один день в Париже» на официальном сайте радио «Голоса планеты»:

 

http://golosaplanet.fo.ru/blog/160682_Общие/594146_Олег+Афанасьев+на+волнах+радио+«Голоса+планеты»

 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите