Премьера песни Сергея Бусыгина на радио «Голоса планеты»

02-03-2015 | 22:41
Просмотров:338Сегодня:1
Премьера песни Сергея Бусыгина на радио «Голоса планеты»

Премьера песни Сергея Бусыгина на радио «Голоса планеты»

 

География вещания радио «Голоса планеты» с каждым днем расширяется. Нам отправляют свои треки авторы песен из самых разных уголков России и мира. Сегодня мы рады представить вашему вниманию авторскую песню новокузнецкого автора Сергея Бусыгина «Птица перелетная», которую аранжировал талантливый музыкант Евгений Кобцев.

Оба музыканта родом из Новокузнецка Кемеровской области. Евгений Кобцев стал заниматься игрой на гитаре с 14 лет:

«Позже, когда у родителей выпросил комбинированный электрофон, стал заниматься музыкой вплотную. Искал те записи, которые мне нравились (их трудно было достать в то время) и подбирал мелодии на гитаре на слух, - рассказывает Евгений Кобцев. - В 17 лет меня пригласили в клуб " Искра" В Новоильинском районе, где собрали ВИА из 5 Человек. Большое спасибо тем нашим руководителям Игорю и Ирине Маркинам, которые учили нас и передавали нам большой опыт.  В 2004 году приобрел синтезатор Ямаха и уже в то время стал писать аранжировки на фестивали. Вот на одном из Фестивалей в 2005году я и познакомился с замечательным автором и исполнителем своих песен, Сергеем Бусыгиным, тогда и договорились о совместной работе. В данный момент, я создал профессиональную студию звука. Работаю звукорежиссером в Театре металлургов г. Новокузнецка.

Творческая биография Сергея Бусыгина в чем-то схожа с жизненной историей Евгении Кобцева. Сергей говорит, что впервые взял гитару в руки в возрасте 12 лет. Большое влияние на формирование его творчества оказали такие авторы-исполнители, как Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Александр Розенбаум, Владимир Асмолов,  Александр Новиков, Владислав Медяник, Игорь Слуцкий. Начал писать стихи и песни в 16-летнем возрасте. В 2005-2006 году был записан первый студийный песенный альбом «Муза». В 2008 году состоялась презентация второго авторского альбома «Сердце поэта». В 2013 году завершилась работа над новым альбомом «Летний вечер». За период с 2001 года по настоящее время помимо сольных авторских концертов Сергей также принимал участие во многих фестивалях шансона и авторской песни как у себя в Кузбассе, так и за его пределами. Публика с особой теплотой воспринимает его выступления, отмечая особую душевность текстов и авторскую  теплоту исполнения. Сергей сам определяет свое творчество как «душевная лирика». Самым главным в творчестве считает искренность автора при исполнении песни. А это возможно только тогда, когда то, о чем написана песня, пережито и прочувствованно самим автором.

Итак, сегодня песня Сергея Бусыгина отправляется в ротацию радио «Голоса планеты» на 60 дней. Послушать песню можно как в эфире радио, так и на официальном сайте Радио «Голоса планеты»:

 

http://golosaplanet.fo.ru/blog/160682_Общие/458608_Премьера+песни+Евгения+Кобцева+и+Сергея+Бусыгина+на+радио+«Голоса+планеты»

 

http://volnorez.com/radio-golosa-planety/news/435081/Premera-pesni-Evgeniya-Kobceva-i-Sergeya-Busygina-na-radio-Golosa-planety

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите