Владимир КРАВЦОВ на волнах радио «Голоса планеты»

12-11-2014 | 14:21
Просмотров:202Сегодня:1
Владимир КРАВЦОВ на волнах радио «Голоса планеты»

Владимир КРАВЦОВ на волнах радио «Голоса планеты»

Радио «Голоса планеты» стало информационным спонсором I Московского фестиваля — конкурса «Поют журналисты России», который проходил в столице с 19 по 21 октября 2014 г. в Центральном Доме журналиста (Никитский бульвар, 8а). Организатор конкурса - Союз журналистов России. По итогам этого проекта редакция нашего радио готовит радиоконцерт с лучшими поющими журналистами России.

В числе артистов ноябрьского радиоконцерта – профессор кафедры печатных СМИ Московской академии медиаиндустрии, автор-исполнитель Владимир Кравцов.

Родился Владимир в городе Серафимовиче Волгоградской области. Окончил факультет журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова и аспирантуру.  В марте 2012 г. в ИПК работников ТВ и РВ защитил докторскую диссертацию.

Работал специальным корреспондентом газет "Правда", "Деловой мир", "РОССIЯ". Являлся ведущим консультантом пресс-службы банка МЕНАТЕП. Занимал должности руководителя PR-направления Центра политического консультирования "Никколо М"; полномочного представителя по работе с органами власти, СМИ и связям с общественностью РАО "ЕЭС России" Центрэнерго, руководителя направления политконсалтинга  коммуникационной группы «Кузьменков и Партнеры».

С 2004 по 2012 гг. – ведущий советник аппарата Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной Думы РФ. С 2004 по 2011 год выполнял обязанности пресс-секретаря председателя Комитета В.Я.Комиссарова.

Автор более ста публикаций на выборные и общественно-политические темы в центральных СМИ. Член Союза журналистов Москвы с 1991 г. В 2005 г. издал книгу "Журналист в избирательном процессе". Книга является учебным пособием по избирательным технологиям для студентов факультетов журналистики России. В 2011 г. издана монография «Политическая журналистика в Интернете».  

Принимал участие в более 50 избирательных кампаниях как в России, так и за рубежом. В качестве руководителя кампании работал на выборах губернатора Волгоградской области, мэра г. Норильска, Президента Монгольской Республики, думской кампании в г. Владимир, г. Йошкар-Ола, Волгоград. Возглавлял PR-направление на губернаторских кампаниях Сахалинской, Красноярской, Астраханской, Волгоградской, Свердловской, Тульской, Калининградской обл, Президента Республики Казахстан и др.

Среди наград - почетная Грамота Государственной Думы РФ в 2008 г. «За развитие парламентаризма в России», юбилейная медаль «70 лет Вооруженных сил СССР» в1988 г.  

 

В проекте Радио «Голоса планеты» Владимир Кравцов выступит с авторской песней «В Москве дожди».

 

Уже сегодня можно послушать песню на официальном сайте нашего радио:

 

http://golosaplanet.fo.ru/blog/160682_Общие/412326_Владимир+КРАВЦОВ+на+волнах+радио+«Голоса+планеты»

 

 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите