Дмитрий Васянович на волнах радио «Голоса планеты»

27-10-2014 | 14:14
Просмотров:203Сегодня:1
 Дмитрий Васянович на волнах радио «Голоса планеты»

Дмитрий Васянович на волнах радио «Голоса планеты»

Радио «Голоса планеты» стало информационным спонсором I Московского фестиваля — конкурса «Поют журналисты России», который проходил в Москве с 19 по 21 октября 2014 г. в Центральном Доме журналиста (Никитский бульвар, 8а). Организатор конкурса - Союз журналистов России. По итогам этого проекта редакция нашего радио готовит радиоконцерт с лучшими поющими журналистами России.

В числе первых артистов - автор и ведущий эфира "Радио России. Красноярск" Красноярской Государственной телерадиокомпании, член Союза журналистов России, регент Красноярского Митрополичьего хора – Дмитрий Васянович с романсом «Средь шумного зала» ( муз. Чайковского, сл. Алексея Толстого).

Родился Дмитрий Васянович в городе Семипалатинск, республика Казахстан. С детства мечтал стать врачом, но в последний год обучения в школе открыл для себя пение в церковном хоре. Поэтому планы пересмотрел и решил поступить в музыкальный колледж, на отделение хорового дирижирования. Был принят туда, не имея начального музыкального образования, благодаря практике пения в хоре. По окончании колледжа продолжил обучение в Красноярской Государственной Академии музыки и театра. В годы студенчества стал писать духовные и церковные песнопения, которые издавались в нотных сборниках и были отмечены премией Всероссийского конкурса композиторов «Хоровая лаборатория ХХI века» (г. Санкт-Петербург, 2013г). С 2002 года - автор и ведущий эфира "Радио России. Красноярск" Красноярской Государственной телерадиокомпании. Член Союза журналистов России, регент Красноярского Митрополичьего хора. 

Уже сегодня на официальном сайте Радио «Голоса планеты» вы можете послушать романс «Средь шумного зала», а с 20 ноября в эфире радио.

 
Идея проекта, фото и дизайн: Максима Стефановича

Слушать романс:

http://golosaplanet.fo.ru/blog/160682_Общие/403130_Дмитрий+Васянович+на+волнах+радио+«Голоса+планеты»
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите