«Хорошая песня в Подмосковье»

26-08-2014 | 20:04
Просмотров:15Сегодня:1
«Хорошая песня в Подмосковье»

Команда радио «Голоса планеты» побывала 24 августа в ДК «Химик» подмосковного Воскресенска на фестивале «Хорошая песня в Подмосковье». Главный редактор радио Ольга Стефанович и директор по культурным связям Татьяна Суздальская вручили сертификаты на ротацию песен талантливым авторам-исполнителям Александру Милкину, Виктору Ортману и Александру Прокофьеву.

Важно отметить, что мнение экспертов радио «Голоса планеты» совпало с решением конкурсного жюри конкурса-фестиваля «Хорошая песня в Подмосковье». Именно эти артисты получили победные дипломы.

Проект «Хорошая песня» существует уже 10 лет и за эти годы завоевал немало поклонников в разных регионах России, потому и неудивительно, что свой отборочный тур получила и Московская область. С 2008 года конкурсная программа проводилась и в Москве, и в Московской области. Сегодня можно смело говорить о том, что Воскресенск претендует стать столицей «Хорошей песни в Подмосковье», в 2014 году фестиваль поддержало Главное управление по информационной политике правительства Московской области, а сам проект выдвинут на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье».

География конкурсантов весьма обширна. В разные годы на отборочных московских турах на сцену выходили исполнители не только различных городов России (это, к примеру, Тольятти, Рязань, Тамбов), но и Белоруссии, и даже Израиля. Именно Подмосковный тур открыл немало новых имен, будущих победителей фестиваля.

24 августа на сцену ДК «Химик» им. Н.И. Докторова вышли 12 конкурсантов из Дмитрова, Люберец, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Мичуринска, Минска, Тольятти, Тулы и др. городов.

Подарком для поклонников фестиваля стал концерт с участием Заслуженного артиста России, композитора и исполнителя Александра Федоркова (экс-солист группы «Лесоповал»), Натальи Нейт (артистка группы «Девчата», руководитель проекта «TV SHANS – ВОКАЛ»), композитора, певца и продюсера Вадима Бойкова, киноактера Алексея Дайнеко, Николая Озерова (экс-солист группы «Попутчик»), Юрия Белоусова, автора-исполнителя песен и редактора радио «Голоса планеты» Ольги Стефанович и других популярных исполнителей хорошей песни.

По словам главного продюсера фестиваля Юрия Белоусова, все средства собранные от продажи билетов пойдут на строительство спортивного зала в селе Приозерном в Крыму.

Буквально на днях мы отправим в ротацию песню в исполнении Александра Милкина «Поезд любви». Следите за новостями нашего радио.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите