«Хорошая песня в Подмосковье»

22-08-2014 | 14:02
Просмотров:35Сегодня:1
«Хорошая песня в Подмосковье»

24 августа в ДК «Химик» подмосковного Воскресенска состоится фестиваль «Хорошая песня в Подмосковье». Команда радио «ГОЛОСА ПЛАНЕТЫ» выступает информационным спонсором фестиваля. Главный редактор радио Ольга Стефанович и директор по культурным связям радио Татьяна Суздальская вручат сертификаты на ротацию лучшим исполнителям фестиваля «Хорошая песня в Подмосковье».

Проект «Хорошая песня» существует уже 10 лет и за эти годы завоевал немало поклонников в разных регионах России, потому и неудивительно, что свой отборочный тур получила и Московская область. С 2008 года конкурсная программа проводилась и в Москве, и в Московской области. Сегодня можно смело говорить о том, что Воскресенск претендует стать столицей «Хорошей песни в Подмосковье», в 2014 году фестиваль поддержало Главное управление по информационной политике правительства Московской области, а сам проект выдвинут на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье».

География конкурсантов весьма обширна. В разные годы на отборочных московских турах на сцену выходили исполнители не только различных городов России (это, к примеру, Тольятти, Рязань, Тамбов), но и Белоруссии, и даже Израиля. Именно Подмосковный тур открыл немало новых имен, будущих победителей фестиваля. Лала Холер приехала из Владивостока(2008 год, Гран-При), Артур Шуляк из Белоруссии (2008 год, 1-я премия), Александр Чусовитин из Казахстана (2009 год, Гран-При), Владимир Ворон из Москвы (2010 год, 1-я премия), Александр Климов из Тамбова (2011 год, Гран-При), Александр Дадали из Кропоткина(2012 год, 1-я премия).

Ожидается, что и III отборочный фестиваль «Хорошая песня в Подмосковье» будет интересным творческим состязанием конкурсантов. На участие в финальном концерте в Светлогорске планируется пригласить трех исполнителей. На воскресенских подмостках фактически завершается отборочный этап. Отборочные фестивали уже состоялись в Калининграде, в Вологде (Северо-Запад), Соликамске (Урал), Экибастузе (Казахстане), Израиле (Первое русское радио).

Организаторы смело осваивают и новые города. После победы Евгения Плыгина состоялось знакомство жителей Озерска (Челябинская область) с «Хорошей песней». И уже здесь родилась идея проведения фестиваля закрытых городов России. В Тамбовской области, в селе Лысые Горы еще один показательный фестиваль готов вырасти в отборочный конкурс для бардов с весьма интригующим названием: «Там под Лысой Горой».

Но вернемся в Воскресенск. 24 августа на сцену ДК «Химик» им. Н.И. Докторова выйдут 10 конкурсантов из Дмитрова, Люберец, Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Мичуринска, Минска.

Финальным аккордом фестиваля станет гала-концерт с участием Заслуженного артиста России, композитора и исполнителя Александра Федоркова (экс-солист группы «Лесоповал»), Натальи Нейт (артистка группы «Девчата», руководитель проекта «TV SHANS – ВОКАЛ»), композитора, певца и продюсера Вадима Бойкова, киноактера Алексея Дайнеко, Николая Озерова (экс-солист группы «Попутчик»), Юрия Белоусова и других популярных исполнителей хорошей песни.

Все средства собранные от продажи билетов пойдут на строительство спортивного зала в селе Приозерном в Крыму.

По материалам сайта: http://goodsong.ru/

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите