DJ ГРУВ (Евгений Рудин) - российский диджей, электронный музыкант

01-11-2020 | 12:32
Просмотров:3Сегодня:1
DJ ГРУВ (Евгений Рудин) - российский диджей, электронный музыкант

DJ Грув (настоящее имя Рудин Евгений Анатольевич) - . Музыкальные пристрастия в плане ди-джеинга находятся в области стилей джангл, брейкбит, хардкор, техно и др.
Учился в Санкт-Петербургской консерватории по классу вокала (не закончил). Некоторое время работал программным директором радиостанции «Станция 106,8 FM».
Как музыкант в жанре электронной музыки получил известность в качестве автора таких композиций как «Счастье есть» (с использованием сэмплов голосов Михаила и Раисы Горбачёвых), «Служебный роман», «Цыган» и других ремиксов.
Для предвыборной компании Б. Н. Ельцина написал трек «Голосуй или проиграешь». Автор саундтреков к фильмам «Кризис среднего возраста» и «Даун Хаус».
В 1997 году Грув вместе с сыном Иосифа Кобзона - Андреем - выпускают альбом «И. Кобзон - Ремиксы», в прессе распространилась неверная информация что Грув и есть сын Кобзона.
Первый продюсер проектов «Гости из будущего» и «Никита».
В 2006 году совместно с коллегами открыл в Москве образовательный центр для продюсеров и ди-джеев - школа AUDIO.

Свою карьеру музыканта и диджея Евгений Рудин (Грув) начинает в 1990 году в городе Санкт-Петербург в первой техно-группе в России Not Found, затем организовывает свой проект под названием NDE.
Как ди-джей, играющий техно, выступает в питерском клубе Танцпол (между прочим, первом в России).

В 2006 году запускает первую в России электронную школу Audio, в которой основными дисциплинами являются продакшн и ди-джеинг. Активно работающая в данных направлениях школа имеет в преподавательском составе сплошь известные имена, такие как Виктор Строгонов, Android, Melodica (ака Красовский), Михаил Правда и так далее.
В декабре 2008 Грув выпускает очередной авторский альбом "Ты не мо мной" при поддержке компании AMusic.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите