Поколение КРейтинг: 0

"УЧИТЕЛЬ - СЛОЖНАЯ РАБОТА..."

01-07-2019 | 23:22
Просмотров:8Сегодня:1
"УЧИТЕЛЬ - СЛОЖНАЯ РАБОТА..."

Учителя окружают нас со школьной скамьи. Именно они знакомят нас с окружающей природой, с культурой и литературой. Они открывают перед ребенком новый, неизведанный, но такой интересный мир знаний. 
Учителя прививают с ранних лет стремление к познанию доброты и открытию новых истин. От учителя зависит многое, он даже влияет на становление человеческой личности. Не только обучение предмета, обучение жизни возложено на одного человека. Иногда это становится непосильной ношей. 
Учитель словно семена, проращивает знания в своих учениках. Он закладывает в них все, что знает сам. Иногда от самих детей учитель учится новому, переосмысливая старые познания. Многие бывшие школьники с огромной теплотой вспоминают своих первых учителей, ведь именно они открыли им двери в жизнь. 

Даже сегодня профессия учителя считается уникальной и очень востребованной. Преподаватель занимает разные сферы жизни человека, и не всегда это именно школа. Учителя есть на курсах переподготовки, повышения квалификации, изучения иностранных языков. Все эти люди выполняют одну и ту же работу, они обучают и дают знания. Их работа заслуживает огромного уважения. 

Сегодня Александра Юхник в прямом эфире нашего радио познакомила со своим проектом "Серия видео-интервью «Учитель Московской области» Teacher from Moscow region", который показывает с помощью видео-интервью, как учитель влияет на жизнь ученика. 

Она рассказала о съёмках проекта, о своей команде, которые помогают ей снимать видеоролики, а также о труде преподавателя и взаимоотношениях учителя и ученика. 

"Учитель - сложная работа. Успех учителя зависит не только от его самого, но и от успеха ученика. Учитель и ученик на время учёбы одно целое",- отметила Александра Юхник.

Источник: Редакция молодежного интернет-радио
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите