PLHIV on airРейтинг: 0

Элтон Джон анонсировал запуск трансляции старых концертов в поддержку борьбы с последствиями COVID-19 для людей с ВИЧ

21-07-2020 | 16:06
Просмотров:3Сегодня:1
Элтон Джон анонсировал запуск трансляции старых концертов в поддержку борьбы с последствиями COVID-19 для людей с ВИЧ

Вы фанат «Rocket Man», «Bennie and the Jets» или «Don’t Go Breakin’ My Heart»? А, может, вы предпочитаете хиты Элтона Джона в стиле 80-х и 90-х, например, «Sad Song» и «Candle in the Wind»? Что бы вы не выбрали, сейчас самое время вновь окунуться в атмосферу концертных исполнений легенды британской поп-музыки.

Чтобы собрать средства для Чрезвычайного фонда COVID-19, созданного музыкантом в рамках Фонда по борьбе со СПИДом, Элтон Джон разместилна своем YouTube-канале архивные концертные записи.

«Классическая серия концертов ведет свой отсчет с 3 июля 1976 года, когда [состоялся концерт] в Театре Плейхаус, – пишет музыкант. – Каждую неделю будет транслироваться новый концерт. На прошлой неделе было показано [выступление] в развлекательном центре Сиднея в 1986 году […], а в полдень 18 июля вы в прямом эфире увидите Арену ди Верона в 1989-ом».

По словам Элтона Джона, пожертвования могут быть сделаны как через YouTube-канал артиста, – клипы с концертов будут доступны для просмотра в любое время, – так и через официальный сайт Фонда.

«Чрезвычайный фонд COVID-19 […] помогает тем, кто работает на переднем крае [эпидемии], подготовиться к ее последствиям для профилактики и ухода за людьми, живущими с ВИЧ и наиболее уязвимыми группами, и отреагировать на них, - заявил Элтон Джон в статье Rolling Stone о запуске публикаций серии концертов. – Сегодня мы не можем поставить под угрозу тестирование на ВИЧ и уход, иначе результаты могут быть катастрофическими для 37,5 млн людей, живущих с ВИЧ во всем мире. Поэтому я очень рад запуску трансляции серии концертов на YouTube, призванной экстренно отреагировать на COVID-19».

По данным Фонда, действующий в его структуре Чрезвычайный фонд COVID-19 уже предоставил гранты 43 организациям по всему миру. Свыше $1 млн было направлено на поддержание услуг и финансирование лечения и профилактики ВИЧ, а также – на обеспечение сотрудников медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты.

Автор: Алекс Шнайдер
Фото: Афиша.ру
 
 
 
Источник: life4me.plus
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите