Остров ГрезРейтинг: 2

Иванку Трамп уличили в плагиате

26-09-2017 | 11:47
Просмотров:0Сегодня:0
Иванку Трамп уличили в плагиате

Итальянский модельер Эдгардо Осорио подал в суд на дочь президента США Иванку Трамп: дизайнер считает, что у него украли запатентованный дизайн обуви.

 

 

Не успел утихнуть один скандал, связанный с бизнесом Иванки Трамп, как грянул второй. Ранее издание The Washington Post опубликовало разгромную статью о компании Иванки, которая занимается выпуском одежды, обуви и аксессуаров. Фабрики находятся в Китае, Бангладеше и Индонезии. У простых рабочих в этих странах очень невысокая оплата труда, и они не могут отстоять свои права. По мнению Washington Post, Иванка недоплачивает своим сотрудникам и не заботится об их условиях труда.

 примеру, было отмечено, что женщины на заводах Иванки в Китае получают не более доллара в час, кроме того, многие из них периодически жалуются на применение физической силы. Авторы статьи затронули и другой аспект: они считают, что Иванка беззастенчиво копирует других дизайнеров, выдавая все за свои идеи. И это оказалось не просто словами: Осорио, который занимает пост креативного директора бренда Aquazzura, обнаружил сходство между своим главным творением, туфлями «Дикая штучка», и парой обуви «Хетти» от Иванки Трамп. Туфли от Aquazzura стоят примерно 785 долларов, эту модель обожают знаменитости. А вот обувь от дочери президента США можно приобрести всего за 65 долларов.

 

 

« Едва ли не больше всего в модной индустрии раздражает, когда кто-то бессовестно крадет твой запатентованный дизайн. Вам лучше знать. Стыдно должно быть, Иванка!», - так подписано фото на странице бренда в Instagram.

 

 

Вообще-то этот скандал разразился еще весной прошлого года. Эдгардо Осорио хотел решить все миром: Aquazzura попросил компанию Иванки Трамп снять туфли с продажи, уничтожить оставшиеся на складах партии, отменить рекламную кампанию и передать уже заработанные с продажи этой модели деньги правообладателю. Однако фирма Иванки отказалась выполнить эти требования, поэтому итальянский бренд был вынужден обратиться в суд, первое слушание назначено на март следующего года.

Пока нет ни одной статьи

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите