Ешь, как королева: ежедневное меню Елизаветы ІІ

09-06-2017 | 08:23
Просмотров:8Сегодня:1
Ешь, как королева: ежедневное меню Елизаветы ІІ
Королева Елизавета – одна из самих известных персон в мире, однако о ее приватной жизни мы знаем очень немного.

 

Что ест Ее Величество, как проводит день, во что одевается – все эти вопросы сильно интересуют общественность. Сегодня мы раскроем вам секреты личного меню королевы.


Завтрак
Свой день королева начинает с чая сорта Эрл Грей (с молоком, без сахара) и нескольких бисквитов. Позже лакей подает Ее Величеству и герцогу Эдинбургскому основной завтрак, который чаще всего состоит из хлопьев, йогурта и тостов с мармеладом. Даррен МакГрейди, проработавший личным шеф-поваром королевы 11 лет, рассказывает также, что она является поклонницей омлетов: «Королева Елизавета всегда любила омлет с копченым лососем и тертым трюфелем».


Обед
Сообщают, что королева неравнодушна к джину и дюбонне (сладкий аперитив на основе крепленого вина) с лимоном и большим количеством льда перед обедом. Что касается еды, МакГрейди говорит, что королева избегает продуктов, содержащих крахмал, поэтому в меню Ее Величества нет ни пасты, ни риса, ни картофеля. Вместо этого королева предпочитает простые блюда: жареного цыпленка с салатом или рыбу на подушке из шпината.

Послеобеденный чай
Все слышали про британскую традицию «Five o'clock Tea». Ее придерживается и королева Елизавета. Любимые пирожные венценосной особы – шоколадные бисквиты, которые принц Уильям даже распорядился подать на торжественном приеме в честь его свадьбы. К чаю королеве всегда предлагают 2 вида сэндвичей: с огурцом, копченым лососем, яичным майонезом; либо же с ветчиной и горчицей. Также Ее Величество любит полакомиться так называемыми «джем-копейками» – крошечными канапе с малиновым джемом, нарезанными кружочками размером со старый английский пенни, – запивая их все тем же легендарным Эрл Грей.


Ужин
Хотя некоторые источники утверждают, что в большинство вечеров королева предпочитает наслаждаться бараниной, жареной говядиной, тетеревом или лососем, ее личный повар утверждает, что она просто обожает «воскресное жаркое» и гаэльский стейк под соусом из грибов, сливок и виски. Также изредка Ее Величество вечером может позволить себе стакан мартини.

Источник: my.goodhouse.com.ua
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите