Бокс-офис США: «Чудо-женщина» превзошла все ожидания

06-06-2017 | 08:25
Просмотров:5Сегодня:1
Бокс-офис США: «Чудо-женщина» превзошла все ожидания

Стали известны результаты кассовых сборов в кинотеатрах США за уикенд со 2 по 4 июня 2017 года. По данным Box Office Mojo, две новинки попали в десятку лидеров.

«Чудо-женщина» стартовала с первого места. Фильм превзошел все ожидания, собрав 100,5 млн долларов за первый уикенд. Это самый слабый старт для фильмов, входящих в так называемую «Расширенную Вселенную DC» (куда входят также «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена» и «Отряд самоубийц»), и шестнадцатое место среди всех экранизаций комиксов. Однако индустрия была уверена, что фильм с женским персонажем в главной роли заинтересует куда меньше зрителей (особенно после провала «Призрака в доспехах») и прогнозировала сборы на уровне 80 млн долларов.

Отзывы критиков на «Чудо-женщину» почти поголовно положительные – 73% на Rotten Tomatoes. Но, что более важно, всецело положительны также отзывы зрителей. Так, согласно опросу CinemaScore, люди, выходящие из кинотеатров, поставили фильму средний высший балл «А». 52% аудитории составляли женщины, кроме того, 47% зрителей были старше 35 лет, а только 14% – моложе 18 лет.

В международном прокате «Чудо-женщина» также показала себя хорошо. Фильм собрал 122,5 млн в 55 странах. Он уже вышел в Китае, где заработал 38 млн долларов. Кроме того, 7,5 млн он заработал в Великобритании, 8,5 млн – в Южной Корее, 8,4 млн – в Мексике, 8,3 млн – в Бразилии, 4,9 млн – в Австралии, 4,7 млн в Индонезии, 3,8 млн – в России.

Со второго места дебютировал мультфильм «Капитан Подштанник: Первый эпический фильм». Анимационная лента собрала 23,5 млн долларов, что для студии DreamWorks Animation, подарившей миру «Шрека», «Мадагаскар», «Кунг-фу Панду» и коммерческий хит этого года – «Босса-молокососа», довольно мало. С таким же результатом стартовали «Хранители снов», так что «Капитан Подштанник» может рассчитывать на 100–105 млн в прокате США.

Источник: www.intermedia.ru
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите