Nеw Yоrk_FmРейтинг: 0

В Facebook появилась возможность прикреплять GIF в комментарии‍

16-06-2017 | 18:50
Просмотров:5Сегодня:1
В Facebook появилась возможность прикреплять GIF в комментарии‍

Такое нововведение Facebook приурочила к 30-летию с момента создания формата GIF. Опция тестировалась на протяжении последних трех месяцев ограниченным числом пользователей. За это время было отправлено более 13 млрд картинок в GIF-формате. С 16 июня такая функция станет доступной для всех пользователей Facebook.

GIF-изображение можно будет прикрепить в комментарии. В инструментарии появится специальная кнопка с надписью GIF. Нужную картинку можно будет выбрать по ключевым словам. Новая опция заработает как в браузерной версии, так и в мобильном приложении.

Стоит отметить, что пользователи и раньше могли в комментариях добавлять GIF-картинки, но для этого им нужно было задействовать специальные программы. Боясь за внешний вид новостной ленты, руководство Facebook долгое время не рассматривало вариант с созданием специальной кнопки для упрощения процедуры. Лишь через два года разработчики пошли на уступки.

В первое время пользователи не смогут самостоятельно добавлять GIF-картинки. Их можно выбрать только из списка, в который вошли анимации от таких сервисов, как Disney, Tenor и Giphy.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите