Международный фолк-фестиваль Folk Summer Fest открывается во Владимирской области

22-07-2016 | 09:35
Просмотров:35Сегодня:1
Международный фолк-фестиваль Folk Summer Fest открывается во Владимирской области

Среди хедлайнеров мероприятия - отечественная группа "Калинов мост", лидер мировой фолк-метал сцены Eluveitie и популярные исполнители средневековой музыки Corvus Corax

ВЛАДИМИР, 22 июля. /Корр. ТАСС Анна Устинова/. Фолк-музыка в исполнении коллективов из России, Дании, Швейцарии и Германии в течение трех дней будет звучать в городе Гусь-Хрустальный во Владимирской области в рамках крупнейшего в стране тематического фестиваля Folk Summer Fest. Среди хедлайнеров мероприятия - отечественная группа "Калинов мост", лидер мировой фолк-метал сцены Eluveitie и популярные исполнители средневековой музыки Corvus Corax. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь фестиваля Алексей Кузовлев.

Folk Summer Fest можно считать крупнейшим тематическим фестивалем России. Во всем, что касается музыкальной программы, группы каждый год проходят очень серьезный отбор. На фестиваль едут со всей страны - нам известно о гостях из Сибири и Дальнего Востока, а также из других стран. Например, из Чили", - уточнил собеседник агентства.

Поклонники фолк-музыки собираются в Гусе-Хрустальном уже третий год подряд, в 2015 году мероприятие посетило около двух тыс. зрителей. С 22 по 24 июля на двух концертных площадках выступит более 40 коллективов.

"Все иностранные группы, которые выступают в этом году, ранее в России уже были. Но то были клубные выступления. Для всех них это будет первое выступление в нашей стране на открытом воздухе. Это и привлекает аудиторию", - добавил Кузовлев.

Хедлайнером первого дня фестиваля станет швейцарская группа Eluveitie, которая последние несколько лет считается одним из лидеров мировой фолк-метал-сцены, концерты музыкантов проходят с аншлагом в Москве. Во Владимирской области они объединятся с солисткой известной группы "Аркона" и исполнят песни на русском языке. Программу субботнего концерта завершат немцы из группы Corvus Corax, которые исполняют средневековую музыку с 1989 года. Это одна из самых известных групп, специализирующихся в исполнении музыки этой эпохи.

В финальный день фестиваля на сцену выйдет группа "Калинов мост". Помимо музыкантов, в фестивале примут участие клубы исторической реконструкции и ремесленники, а завершится мероприятие грандиозным красочным салютом.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/v-strane/3476307

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите