НА КУБАНИ ПРОЙДЕТ XIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВРЕМЕНА ГОДА»

22-06-2016 | 02:22
Просмотров:55Сегодня:1
НА КУБАНИ ПРОЙДЕТ XIV МЕЖДУНАРОДНЫЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ВРЕМЕНА ГОДА»
Девятый год подряд юным талантливым музыкантам Кубани предоставляется редкая возможность исполнить сочинения зарубежных и российских авторов вместе с оркестром «Времена года» на сцене Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.
 
Как сообщили в краевом министерстве культуры, идея сотрудничества Московского камерного оркестра «Времена года» с юными музыкантами Краснодарского края имеет своё продолжение в Москве: уже несколько лет по инициативе оркестра, министерства культуры Краснодарского края в Концертном зале на Поварской, Концертном зале на Пречистенке, Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки, а также в Международной академии им. А. Шнитке в Гамбурге проходят концерты с тематическим названием «Молодые дарования Кубани».
За четырнадцать лет своего существования Международный Музыкальный Фестиваль «Времена года» стал заметным явлением культурной жизни России. С 2002 года Фестиваль ежегодно проходит в крупных городах России: осенью – в Москве; зимой – в Санкт-Петербурге; весной – в Нижнем Новгороде, Сарове; летом – в Краснодаре, Горячем Ключе, Новороссийске, Ейске и Сочи.
 
– Музыка должна стать связующим звеном между национальными культурами разных стран, – заявил автор идеи Фестиваля, заслуженный артист России, художественный руководитель и дирижёр Московского камерного оркестра «Времена года» Владислав Булахов.
 
Открытие XIV Международного Музыкального Фестиваля «Времена года» состоится 23 июня в 13.00 часов в конференц-зале Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. В этом году Фестиваль представит слушателям признанных мастеров из США, Чехии и России.
 
Источник: пресс-служба администрации Краснодарского края.
Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите