Natali StarРейтинг: 31174

Первый фортепианный фестиваль Sound Up forte соединит классику и электронику

12-07-2019 | 07:07
Просмотров:0Сегодня:0
Первый фортепианный фестиваль Sound Up forte соединит классику и электронику

25 июля в Западном крыле Новой Третьяковке концертом с участием Владимира Мартынова и Михаила Дубова откроется первый ежегодный фортепианный фестиваль SOUND UP forte – новый проект фестиваля новой музыки SOUND UP.

Как сообщают органиаторы фестиваля, он объединит представителей музыкальных направлений, по-разному трактующих возможности инструмента — академической, электронной, экспериментальной и даже поп-музыки — и представит слушателям наиболее интересные сочинения современных авторов.

Первый SOUND UP forte будет устроен как диалог между героями академической сцены и электронной музыки.

Куратор академической части фестиваля — пианист Алексей Любимов, его коллеги и ученики Михаил Дубов и Владимир Иванов-Ракиевский познакомят публику с сочинениями воторой половины XX века от Филиппа Гласса до Hauschka. Откроется фестиваль исполнением классики отечественного минимализма — «Переписки» Владимира Мартынова и Георга Пелециса, за двумя роялями — Михаил Дубов и Владимир Мартынов.

В электронной части SOUND UP forte — три специальных проекта российских продюсеров, экспериментирующих с синтезом акустического и электронного звучания.

Петербургский битмейкер Георгий Котунов (Long Arm), соединяющий неоклассику с даунтемпо, исполнит специальный фортепианный сет, в котором будет задействована электроника и камерный ансамбль. Продюсер и композитор Azamat добавит к перекличке фортепиано и электроники струнный квартет и вокал, Роман Литвинов (Mujuice) представит премьеру концертного исполнения своего альбома «Metamorphosis» с фортепиано и камерным оркестром.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите