Natali StarРейтинг: 31177

Noize MC провел открытый урок музыки в московской школе

24-05-2019 | 04:37
Просмотров:1Сегодня:1
Noize MC провел открытый урок музыки в московской школе
Noize MC провел открытый урок музыки в московской школе

Рэпер Noize MC встретился со школьниками в рамках проекта «Уроки музыки», организованного Яндекс.Учебником и Яндекс.Музыкой, 23 мая 2019 года. Иван Алексеев (настоящее имя рэпера. – Прим. InterMedia) провел открытый урок для учащихся девятых классов московской общеобразовательной школы №1574. На примере Beastie Boys, Канье Уэста, Sugarhill Gang и других, он рассказал, что происходит, когда в фокусе музыки оказывается текст, и обсудил историю возникновения хип-хопа.

- Моё главное воспоминание об уроках музыки связано с восьмым классом, - рассказал музыкант. - Мы с моей группой тогда только записали на кассете четыре песни. Я играл на синтезаторе и отвечал за вокальную часть. Остальные читали рэп. Мы договорились, что на уроке музыки продемонстрируем альбом классу. Эксперимент проходил в двух параллелях. В моём классе никто ничего толком не слушал. А в другом – ребятам очень понравилось.

Noize MC назвал прошедший урок полезным опытом.

- Я классно провёл время и, когда готовился, переслушал огромное количество музыки. Да и ребятам, думаю, тоже было интересно. Если будет возможность, с удовольствием поучаствую в таком открытом уроке ещё раз, - заявил артист.

Проект «Уроки музыки» проходит в 20 регионах России. В московских общеобразовательных школах проводятся встречи с известными современными музыкантами. Помимо Noize MC, в открытых уроках уже приняли участие Юрий Башмет, Денис Мацуев, Игорь Бутман, Сергей Летов и вокалистка группы Zventa Sventana Тина Кузнецова.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите