Natali StarРейтинг: 31380

Ирина Билык презентовала клип про однополую любовь

20-05-2018 | 20:10
Просмотров:15Сегодня:1
Ирина Билык презентовала клип про однополую любовь

Ирина Билык открыто поддержала ЛГБТ-сообщество (людей, которые борются за права сексуальных и гендерных меньшинств). 17 мая, в Международный день борьбы с гомофобией и трансфобией, народная артистка Украины презентовала новое видео на песню «Не ховай очей».

Режиссером клипа стал Юрий Движон (DVIZHON), известный сотрудничеством с певицей над клипами «Волшебники» и «Не питай». По задумке в клипе снялись десять героев, которые «не прячут глаз» и открыто говорят о своей сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Одним из них стал сам режиссер.

«Я очень благодарен Ирине за то, что она стала первой украинской певицей, которая так масштабно поддержала ЛГБТ-сообщество (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры — ред.). Только тогда, когда мы будем искренними и откровенными перед самим собой и близкими, мы сможем сделать нашу жизнь по-настоящему полноценной и счастливой!» — рассказал режиссер Юрий Движон.

«Я рада, что с помощью именно этой песни мы смогли поднять эту важную проблему. В воображении многих людей тема однополой любви и гендерной идентичности ассоциируется с более лирическими песнями-балладами. В моем понимании, никакой драмы в этом нет. Более чем в половине стран мира признают однополые отношения и права трансгендерных людей на уровне закона», — рассказала Ирина Билык.

Она надеется, что этот социальный проект станет фундаментом для повышения уровня толерантности в обществе, а представителям ЛГБТ поможет «не прятать глаз» и быть самими собой.

Это интересно:  Дэниел Рэдклифф стал лучше выглядеть

Отметим, что презентация клипа Ирины Билык прошла в посольстве Германии в Украине, где присутствовали представители организации KyivPride и депутат Европарламента Ребекка Хармс. Также мероприятие посетили представители шоу-бизнеса, политики, общественные деятели.

Для нового клипа Ирина Билык сменила прическу: перекрасила волосы в огненно-рыжий цвет. Добавим, что она стала первой артисткой Украины, которая на масштабном уровне поддержала представителей ЛГБТ.

Клип Ирины Билык про однополую любовь очень порадовал ее поклонников, которые в комментариях поблагодарили певицу за поддержку ЛГБТ-сообщества.
Источник:  Новости Ю

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите