Natali StarРейтинг: 31306

Музыка «Вконтакте» останется бесплатной

22-07-2016 | 08:50
Просмотров:78Сегодня:1
Музыка «Вконтакте» останется бесплатной

Социальная сеть не будет вводить плату за прослушивание музыки.

Музыка в социальной сети «Вконтакте» останется бесплатной: руководство проекта решило пока отказаться от монетизации в этой сфере. Об этом стало известно от пресс-секретаря компании Евгения Красникова. До этого российские СМИ сообщали о том, что музыка может стать платной до конца этого года.

«"ВКонтакте" не планирует вводить плату за прослушивание аудиозаписей в своих нативных мобильных приложениях и на десктопе», – сказал Красников.

Он также отметил, что социальная сеть планирует проводить тесты разных возможностей монетизации при совместной работе с партнёрами-мейджорами и United Music Agency. Пока нет информации о том, какое это будет сотрудничество, однако для пользователей эти условия «предусматривают свободу доступа ко всему аудио и видео контенту, который есть в социальной сети», – добавил Красников.

Не так давно «Вконтакте» порадовала своих пользователей и представила официальное приложение с легальной музыкой под названием «Музыка В контакте». После того, как пользователь войдёт в приложение, ему предложат авторизоваться с помощью своего аккаунта в соцсети, затем он получит доступ к своим музыкальным композициям. Новые песни можно искать через поиск и загружать в кэш. 

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите