Natali StarРейтинг: 31380

Фирма «Мелодия» выпустила концерт 14-летнего Евгения Кисина

28-05-2020 | 10:43
Просмотров:0Сегодня:0
Фирма «Мелодия» выпустила концерт 14-летнего Евгения Кисина

Фирма «Мелодия» впервые представила не издававшуюся ранее запись выступления Евгения Кисина на «Декабрьских вечерах» в 1985 году. 14-летний пианист сыграл на фестивале изобразительных искусств имени А.С.Пушкина в Москве по приглашению Святослава Рихтера.

Выступление на «Декабрьских вечерах» 1985 года было посвящено творчеству Фредерика Шопена, чья музыка сыграла в биографии Евгения Кисина особую роль – именно с Шопена начался его путь в большое искусство.

— Уже тогда его игра восхищала не столько техническим мастерством, сколько подлинной зрелостью, «лица необщим выраженьем», присущим лишь избранным исполнителям-творцам. Не только шопеновские миниатюры (мазурки, ноктюрны), но и произведения крупной формы – масштабный Полонез фа-диез минор, Фантазия фа минор, Скерцо № 2 – получают в интерпретации Кисина яркую, образную трактовку, с убедительной цельностью раскрывающую авторский замысел, — говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию InterMedia. — Спустя 35 лет «Мелодия» возвращает слушателям этот уникальный фонодокумент.

Комментарии
Оставить комментарий
Чтобы оставить комментарий
Войдите